logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Полисадный фундамент — 1

04 05 2015

Полисадный фундамент - 1

Сообразно конструкции, применяемым материалам а также технологии работ полисадный фундамент припоминает ленточный. Он, но, наиболее легок в возведении, просит существенно наименьшего расхода материалов, а означает, значительно удешевляет стройку.

Полисадный фундамент советуют жаловать для расположения на нем конструкций, различающихся условной легкостью — щитовых а также каркасных домов, домов из бревна: обрубленных а также брусчатых, также панельных домов низкоэтажной стройки.

Стройку столбчатого фундамента начинают с разметки местности а также бурения шурфов (рытья ям). Бездна рассчитывается в зависимости от предполагаемой перегрузки, состояния земли а также грунтовых вод. Традиционно она сочиняет 2 м., т.е. проходит ниже уровня промерзания земли.

Обязательна аппарат столбов на углах дома а также пересечении конструктивных элементов (пересечении внутренних стенок, примыкания их к внешним стенкам а также т.п.). Меж углами столбы инсталлируются с расчетным шагом 120 — 200 см. Отклонения от осей стенок при аппарате столбов недопустимы, такие отклонения нарушают опорную функцию только фундамента.

Для стойкости конструкции строения полисадный фундамент просит взыскательно соблюдения геометрии: оголовки (верхние части столбов) обязаны находиться на схожем уровне. Традиционно этот степень сочиняет 40-50 см (степень пола главного этажа дома).

Зазор меж землей а также нижней частью строения нужен, чтобы избежать соприкосновения элементов дома (чаще только древесных) с почвой а также паводковыми водами. Это убережет терем от раннего износа, вызванного намоканием а также гниением элементов.

Материал для столбов может употребляться самый-самый разный. Этак, имеют все шансы употребляться древесные (до обожженные а также обработанные антисептиком) столбы. Лучше, но, избирать наиболее долговременный материал, кой никак не станет гибнуть, находясь в земле. Кирпич, хотя и долговременный, однако не самый удачный для монтажа столбов материал. Самым крепким а также комфортным для строительства столбчатого фундамента материалом является единый железобетон.

Есть некоторое количество методик сооружения столбов из бетона. Какой-то из них — определить в яме опалубку, вместить вовнутрь железный основа, захлестнуть бетон, а опосля затвердения бетона сбросить опалубку а также спать имеющиеся пустоты.

Отдельные столбы связываются ростверком, кой гарантирует живучесть всей конструкции а также распределяет нагрузку.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru