logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Полимерные полы: индивидуальности внедрения — 2

08 08 2015

Полимерные полы: индивидуальности внедрения - 2

В полах используются некоторое количество видов полимеров, как правило это эпоксидные, полиуретановые а также метилметакрилатные. Остановимся на первых 2-ух группах. Эпоксидные материалы владеют разветвленным пространственным строением, сшивка цепочек смолы а также отвердителя проистекает во всех направленностях, потому они наиболее прочны на стягивание, имеют огромную хим неколебимость а также самую высшую адгезию (сочленение) к основанию. У полуретанов сшивка проистекает, как правило, линейно, потому они наиболее гибки, держат перегрузки на изгиб, удар а также деформацию. Есть типичный негаснущий безладица в среде профессионалов а также строителей, какой-никакой полимер лучше: эпоксид либо полиуретан? Любой из экспертов избирает тот, в труде с коим у него более эксперимента а также познаний. Наше мировоззрение содержится в проф избирательном подходе сообразно использованию полимера в том случае, когда его характеристики подходят предъявляемым потребностям к покрытию пола. Эпоксидные полы в силу собственных свойств используются чаще: имеется, кстати, гибридные полимеры, в каких характеристики эпоксидов а также полиуретанов совмещены.

Некие индивидуальности устройства полимерных полов.

  1. Покрытие создается напрямик на поверхности бетонного основания в данных конкретных критериях. Перед критериями предполагается температура находящегося вокруг воздуха а также основания, влажность основания, ступень ровности поверхности а также ступень подготовки бетона, его крепкость а также остальные индивидуальности.
  2. Характеристики получаемого покрытия зависят от верного соотношения компонентов A а также B. Для всякого продукта это соответствие «свое». Необходимо удостовериться, что отвердитель (составляющую B) целый по конца вылит из банки. Еще важна отдача смешивания компонентов. Это достигается безошибочным подбором смесителя, его мощности, конфигурации а также размером насадки. Смесь при перемешивании обязана передвигаться исподнизу кверху а также никак не держать излишний воздух, кой станет тяжело изгнать из материала в будущем. Нужно требовательно блюсти время перемешивания а также всю функцию, описанную в техзадании.
  3. Расположение материала сообразно поверхности обязано существовать скорым.
  4. Никак не допускаются сквозняки, температурные перепады, прямые солнечные лучи, в особенности во время нанесения а также отверждения.
  5. Обязано соблюдаться время межслойной сушки.
  6. Аппарат обязан существовать чистым, нужно располагать его резерв на вариант непредвиденных обстановок.

На что позволительно переносить полимерные покрытия?

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru