logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Погружные насосы – достоверные ассистенты в частной водопроводной козни — 1

10 05 2015

Погружные насосы – достоверные ассистенты в частной водопроводной козни - 1

Современному мещанину, приученному к благам цивилизации, таковым как централизованное водоснабжение а также другое, надобность доставки воды из личного колодца вручную может свести на недостает все красоты дачной жизни. Тогда самым оптимальным решением препядствия станет использование самостоятельной системы водоснабжения. Чтобы достичь желаемого результата есть погружные насосы, дозволяющие снабдить достаточным численностью воды, поднимая ее из колодцев, артезианских скважин, также из природных водоемов (озерко либо реченька).

Виды погружных насосов

Все погружные насосы разрешено поделить на 2 типа: колодезные погружные а также скважинные насосы.

1. Скважинные насосы способны снабдить водоснабжением пригородный терем, поднимая воду из артезианских скважин глубиной по двухсотен метров. Их подвешивают на длинноватом тросе в самой скважине, потому что взлет таковых насосов для профилактического осмотра а также сервиса порой предоставляется вероятным. Однако а также запросы, предъявляемые к ним сообразно прочности работы а также долголетии довольно высочайшие. Скважинные насосы, обычно, производят из нержавеющей стали с высочайшим запасом прочности. Используемые в глубочайших а также узеньких скважинах, скважинные насосы, цилиндрической формы, маленького диаметра (приблизительно 8 см), эти насосы еще именуют глубинными, так как они предусмотрены для подачи воды с глубочайших артезианских скважин.

Для этих насосов отличителен великой натиск. Принцип деяния предоставленного агрегата основан на том, что еще легче сформировать внизу насилие воды, чем мотать ее сверху, выкачивая воздух. Скважинные насосы незаменимы при необходимости взлета воды с совсем великий глубины, однако выкройка корпуса а также габариты у их ограничены.

2. Колодезные насосы имеют внутреннюю рубаху, служащую для остывания мотора, что придает насосу доп размер а также более значительный калибр сообразно сопоставлению с насосом скважинным. Их употребляют для отбора воды из особых резервуаров, колодцев а также естественных источников воды. Время от времени данные агрегаты комплектуются регулирующим поплавком, для слежения за уровнем воды. Этот вариант колодезных погружных насосов может вкалывать в продолжительном режиме, никак не опасаясь перегрева электромотора устройства, так как движок охлаждается перекачиваемой жидкостью, то а также доп остывание никак не требуется.

Основное ограничение — этот насос вполне либо частично погружают в перекачиваемую среду, а вся электрическая сочиняющая системы обязана солидно отделяться от контакта с водой. Таковой насос может действовать фактически без вмешательства человека, буйковый устройство отключит движок при понижении уровня воды условно данного смысла, а также движок никогда никак не станет действовать «в сухую». Чтобы насос никак не засасывал песок либо остальные частицы со низа колодца, обязательным условием обычной работы насоса предоставленного типа является присутствие перед ним бездна более 1-го метра, по другому даже у самого достоверного устройства срок службы сократится в 2-3 раза.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru