logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Погреб своими руками — 2

21 02 2015

Погреб своими руками - 2

При строительстве погреба своими руками, совсем принципиально верно найти положение, ежели погреб станет выстраиваться раздельно, для почв с огромным численность воды целенаправлено облагораживание на маленьком возвышении. Но если все таки подземные воды далековато, тогда стройку ведется наравне с остальными зданиями.

Стройку ПОГРЕБА СВОИМИ РУКАМИ — ЧТО Нужно Держать в голове?

Размер помещения зависит от такого, насколько предполагается беречь вслед за тем товаров а также каких конкретно, этак к примеру, корнеплоды а также плоды потребуют не в такой мере места, только они же никак не переносят а также чрезмерной влажности, а вот консервация, востребует большего места а также обустройства полок либо стеллажей.

При всем этом она способна выдюжить а также более значительный граница влажности, желая от этого а также начинают возмещаться ржавчиной крышки на банках, еще к влажности полностью лойяльно относятся а также причина, ежели заметано свершить диоксибутановый погребок. Вышина погреба никак не обязана существовать великой, потому что будет необходимо усиливать его глубину, нужно опознаться сообразно росту самого высочайшего человека в доме. В зависимости от размера помещения, нужно предугадать а также систему вентиляции, потому что недочет воздуха приведет к скапливанию воды а также развитию плесени.

При объеме помещения по 20 кубометров, полностью довольно а также 1-го воздуховода. Для его обустройства идеальнее всего употреблять пластиковую либо покрытую цинком трубу, вентиляционное отверстие обязано находиться перед потолком, другими словами сообразно сути наравне с поверхностью земли а также запираться сеткой во уклонение попадания в пристраивание грызунов.

Вышина вентиляционной трубы над поверхностью земли обязана существовать никак не не в такой мере роста зрелого человека, но если все таки погреб делается нечто вроде насыпи, тогда на ее поверхности станет довольно трубы а также в половину роста. Для помещения с объемом от 20 и поболее кубов, нужно предугадать две и поболее труб, в разных его концах, для снабжения равномерной подачи а также предотвращения скопления воды в отдаленных углах. Опосля копки котлована, выполняется гидроизоляция стенок, как правило используется рубероид, потому что с его подмогою удастся солидно отстоять внутреннее место от просачивания сюда воды с поверхности земли.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru