logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Погреб либо горенка подземелья. Как выстроить погреб — 3

21 02 2015

Погреб либо горенка подземелья. Как выстроить погреб - 3

В качестве кладочного раствора используют глиняное тесто, смешанное с резаной соломой либо мякиной. Настил совершают глинобитным шириной 10 см из раствора, в состав которого вступают: 1 часть глиняного теста, 0,3 части известкового теста а также 3 части песка. В настил втапливают маленькие плитные камешки а также осколки. Для охраны от осадков а также талых вод кровля обязана существовать скатной, также лучше на ней высеять травку. Погреб таковой конструкции владеет великий вместимостью, в нем сберегается неизменная температура в хоть какое время года, что совсем принципиально при продолжительном хранении товаров.

Погреб перед гаражом

На садовом участке позволительно уладить погреб перед гаражом для кара. Таковой погреб комфортен тем, что в него просто угодить в хоть какое время года, помимо этого, он никак не занимает настолько дефицитное на маленьком участке село. Кроме всего прочего, он гораздо подешевле остальных типов погребов. При строительстве сходственного погреба обязаны существовать соблюдены 2 основных условия: абсолютная водонепромокаемость а также эффективная вентиляция. Сначала, ежели почва очень влажен, стенки погреба следует жаловать из монолитного бетона. Бездна погреба — 1,8-1,9 метра. Но если все таки пространство сухое, стенки имеют все шансы существовать устроены из асбоцементных листов кровельного шифера (может быть в 2 слоя с проклейкой битумной мастикой). К главному древесному каркасу погреба их крепят шурупами.

Для наилучшей гидроизоляции вся конструкция, окружающая перед землей, дважды промазывается жарким битумом. Помимо этого, обязана существовать предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция. Это — или трубка с 2-мя каналами, или лючок с сеткой. Для утепления погреба перед гаражом в прохладное время на сетку укладывают ватники, старенькые одеяла а также т. п. Таковой погреб комфортен к тому же тем, что быть может приспособлен перед смотровую яму для починки кара.

Погреб из асбестоцементных листов

Таковой погреб разрешено основывать лишь в сухих грунтах. Его совершают не столько четырехугольным, только шести-, восьми- а также десятиугольным. Стройку погреба занимает только некоторое количество дней. Асбестоцементные листы либо плиты имеют обычные габариты: 1200 х 900 х 10 мм, потому площадь погреба позволительно высчитать исходя из количества его сторон. К примеру, шестиугольный погреб станет обладать площадь 4,3 кв. м, восьмиугольный — 5,7 кв. м, десятиугольный — 7,8 кв. м. Асбестоцементные листы позволительно объединить меж собой с помощью железных уголков размером 40 х 40 мм (50 х 50 мм) либо полосового железа. Крепление ведется на болтах. Листы раскраивают пилой-ножовкой.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru