logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Подготовка пластмассовых окон к зиме — 4

21 02 2015

Подготовка пластмассовых окон к зиме - 4

УТЕПЛЕНИЕ Пластмассовых ОКОН

Традиционно, пластмассовые окна никак не нуждаются утеплении, так как различаются высочайшим уровнем термоизоляции. Однако, со порой, они имеют все шансы активизировать впускать сквозняки, турнуть которые нереально при помощи регулировки. В таковых вариантах без утепления теснее никак не встать. Но, пред тем как начать к этой труде, необходимо ориентироваться в факторах нехороший изоляции. Посреди часто встречающихся обстоятельств спецы подмечают последующие:

повреждение уплотнителя (в таком случае его непременно необходимо сменить)

разгерметизация участка меж откосом а также рамой (для устранения этой трудности нужно раздельно утеплить откосы)

усадка стенок (в таком случае делему разрешено постановить при помощи обыкновенной регулировки)

Для утепления окон из пластика зимой спецы употребляют разные материалы. Чаще только они отдают отличие пленке, которая хотя и стоит дорого, однако но несмотря на все вышесказанное непревзойденно справляется со собственной задачей. При способности пленку наклеивают с наружной стороны окон. Для получения наибольшего результата разрешено «пройтись» пленкой а также со стороны помещения. Нужно отметить, что пленочка наклеивается на всю раму, а укрепляется только в нескольких местах. Занимаясь утеплением окон из ПВХ при помощи пленки, необходимо смотреть за равномерностью натяжения крайней.

Ежели она станет слабо натянута, то ветр может прорвать ее. Только очень туго нахлобучивать ее еще никак не стоит. При выборе пленки спецы советуют оказывать предпочтение тем моделям, которые без заморочек переносят прохладную погоду. На российском базаре наилучшей сообразно соотношению цены а также свойства является пленочка желтоватого цвета. Ее позволительно приобрести фактически в всяком лавке строй материалов. Естественно, имеется и поболее дешевые виды пленок, но срок службы таковых моделей очень маленький.

К ободе пленочка прикрепляется с помощью скотча, клавиш либо строительного степлера. Только, лучше, естественно, дать отличие обыкновенному скотчу, кой в сравнение от остальных, никак не повреждает раму окна. Кроме пленки позволительно употреблять отеплитель из ПВХ, кой различается соей прочностью экологичностью. Производители предоставленного материала убеждают, что он тихо переносит мощные морозы а также никак не деформируется.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru