logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Подготовка пластмассовых окон к зиме — 2

21 02 2015

Подготовка пластмассовых окон к зиме - 2

Для смазки механизма окон почти все потребители употребляют обыденное масло, совершая этим суровую ошибку.

Сходственные масла достаточно скоро высыхают, превращаясь в реальную наждачную бумагу, которая за некоторое количество месяцев может разрушить устройство этак, что его будет необходимо сменить. При нанесении силиконовой смазки необходимо равномерно повертывать ручку. Делается это чтобы, чтобы существо умеренно распространилось сообразно всей поверхности передвигающихся подробностей механизма пластмассового окна.

Выход ЗА УПЛОТНИТЕЛЕМ

Опосля завершения этих 2-ух этапов нужно заняться уплотнителями. В обязательном порядке, необходимо вести зрительный осмотр, чтобы удостовериться в неименьи повреждений. Ежели определенные повреждения все таки отысканы, то их необходимо аннулировать. Спецы, специализирующиеся аппаратом пластмассовых окон, призывают потребителей с особенной ответственностью подступать к уходу за уплотнителями, так как конкретно от их зависит температура в помещении.

Ежели в пристраивание непрерывно попадают звуки с улицы, то утеплители покрылись наледью или вполне вышли из строя. В таковых вариантах их непременно необходимо сменить, при этом совершить это разрешено без помощи других. Сначала, конечно, необходимо приобрести этот элемент в спец лавке. Но, не стоит брать первую попавшуюся модель, потому что они различаются сообразно форме посадочного места.

После того, как старенькый уплотнитель был снят с помощью плоской отвертки, посадочное местечко рекомендуется помазать силиконом а также лишь позже определить свежеиспеченный. Для продления жизни уплотнителей нужно время от медли их чистить а также прижигать. Брать новоиспеченный трансмиссионный материал не надо, потому что разрешено применять силиконовую смазку, которая применялась для передвигающихся устройств.

РЕГУЛИРОВКА Пластмассовых ОКОН

Недавно по пришествия осенне-зимнего сезона спецы советуют упорядочить пластмассовые окна. Этот процесс предполагает наиболее плотное припирание рамы к стеклу, что вполне исключает возникновение сквозняков. Регулируют окна ПВХ при помощи шестигранного ключа, кой, обычно, продается в наборе с самими окнами.

Горизонтальные стороны необходимо упорядочить как сверху, этак а также исподнизу. Вблизи с петлями имеется особые гнезда, которые сделаны конкретно для шестигранных ключей. Чтобы упорядочить верхнюю панель необходимо вскрыть окно, потому что в прикрытом облике ключ элементарно нереально вместить в гнездышко. Для поднятия края, размещенного пред петлей, ключ необходимо повертывать в правую сторону, а вот для того чтобы спустить — в левую.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru