logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Подготовительный контракт – не совсем удачный метод приобретения жилища в новостройке — 1

21 02 2015

Подготовительный контракт – не совсем удачный метод приобретения жилища в новостройке - 1

Опосля принятия Федерального Закона № 214-ФЗ «О долевом участии в строительстве многоквартирных домов а также других объектов недвижимости…», возник разряд обстоятельств, в согласовании с которыми подтвержденный Закон или никак не мог существовать в совершенной мерке реализован Застройщиками, или творил для их совсем огромные трудности. Итогом обхода предоставленного законодательства стала новая (никак не соответственная закону) методика привлечения валютных средств дольщиков — Подготовительный контракт. На что же нужно направлять интерес при приобретению новостройки сообразно Подготовительному уговору ведает юрист Олег Сухов, ведущий юрист «Первого Столичного Юридического Центра»:

1-ое. В Подготовительном уговоре никак не указываются сроки завершения строительства дома а также никак не указываются даты передачи квартиры в использование клиенту, в связи с чем, крайний никак не знает, когда станет сооружен терем, когда он сумеет требовать на квартиру, поселиться в нее а также этак далее.

Помимо этого, срок завершения строительства дома а также дата передачи квартиры дольщику владеет главное смысл для предъявления Застройщику требований о взыскании неустойки либо запросы о расторжении контракта, ежели Застройщик никак не выполняет взятые на себя обещания либо преступает их. Стоит направить интерес, что такие условия в отношениях меж Дольщиком а также Застройщиком являются обязательными а также неотъемлемыми сообразно Закону ФЗ-214.

2-ое. Стоит возвращать себе доклад в том, что Подготовительный контракт никак не порождает происхожденья права принадлежности на приобретаемую недвижимость, как к примеру Контракт долевого роли либо вкладывательный контракт, сообразно коим позволительно напрямую через регистрационную службу зарегистрировать преимущество принадлежности на предмет недвижимости. Подготовительный контракт только отчуждает преимущество стороне спрашивать заключения главного контракта купли-продажи а также то, лишь как, как такое преимущество станет записанно за Застройщиком. Ежели данное преимущество принадлежности на предмет недвижимости Застройщик на себя никак не зарегистрирует, то а также оснований для заключения главного контракта купли-продажи никак не появится. Поэтому, оплатив цену Подготовительного контракта, участник в наполненном объеме зависит от Застройщика, его способности а также хотения оформить на себя права принадлежности на построенное жилище, а потом от хотения Застройщика перезаписать эту недвижимость на дольщика.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru