logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Почти горячий терем — методы утепления стенок дома — 8

21 02 2015

Почти горячий терем - методы утепления стенок дома - 8

Как ни прискорбно, утепление стенок с внутренней стороны владеет 2 очень немаловажных недочета. Какой-то из них — это явное убавление площади помещения за счет роста толщины стенки. Иной недочет, связан с тем, что мощная, отлично аккумулирующая тепло часть стенки (к примеру, из кирпича) в итоге как оказалось в зоне низких температур. Это грубо понижает тепловую инерцию отгораживающей конструкции, что в значимой ступени усугубляет климат в помещении. Для грамотного утепления стенок внутри нужно еще учесть физику действий тепло- а также влагопереноса. Как теснее говорилось, температура отгораживающей конструкции за слоем утеплителя существенно снижается. Потому в зимнее время водяной пар, образующийся в помещении, а также благодаря разности парциальных давлений диффундирующий наружу, безизбежно конденсируется за слоем утепления на врождённый поверхности массивной стенки.

Сконденсировавшаяся а также накопившаяся за зимний период влага никак не быть может выведена наружу даже летом, что приводит к прогрессирующему отсыреванию стенок а также развитию микроорганизмов (ухудшению санитарно-гигиенических характеристик помещения). В этом плане примечателен эксперимент Финляндии. Всем знамениты легкие финские домики, в каких узкая несущая стенка из бревна утепляется внутри плитами из минерального волокна. В процессе эксплуатации что и ведет к переувлажнению бревна, инфецированию его грибками, плесенью, также увеличению влажности в жилых помещениях даже в неотапливаемый период.

У обитателей этих домиков грубо увеличивается численность астматических болезней. Эти задачи привели к тому, что в Финляндии были снесены миллионы квадратных метров сходственного жилища. Иной недочет связан с тем, что загородки а также перекрытия, агрессивно связанные с несущей стеной а также традиционно никак не имеющие отсекающих теплоизолирующих вкладышей, образуют сообразно каркасу строения бессчетные термо мостики. Потому, чтобы теплопотери с единицы площади при утеплении внутри были одинаковы теплопотерям при утеплении извне, толщина плиты обязана существовать более 50 мм. Разумеется, что при всем этом пропадает часть полезной площади внутренних помещений. Поэтому, на утепление внутри позволительно идти только после этого, когда нереально это свершить извне (исторические монументы со трудным строительным рельефом), либо когда это экономически целенаправлено.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru