logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Пластмассовые окна: что день будущий нам делает? — 1

26 02 2015

Пластмассовые окна: что день будущий нам делает? - 1

Еще 10 годов назад казалось, что пластмассовые окна добились типа «пика развития» — далее улучшаться более некуда. Но с каждым годом производители оконных изделий восхищали клиентов ежели никак не чем-то принципиально новоиспеченым, однако чем-то улучшенным.

Фирмы, издававшие пластмассовые окна REHAU а также Veka, Salamander а также KBE, вперебой заявляли о «революционных новинках», способных «перевернуть традиционные представления» об оконных конструкциях.

«Только исследовав историю, мы можем приотворить завесу в будущее» — что-то похожее сообразно смыслу изрек один из наибольших философов всех пор а также народов Сократ.

Зарождение

Все началось с плоской поливинилхлоридной конструкции, к которой крепилось обыденное стеклышко. Конкретно этот вариант, в первый раз использованный в 1959 в Германии, стал прототипом современных пластмассовых окон Rehau. Для придания изделию жесткости а также достаточного веса создатели употребляли железный профиль из свинцовых а также титановых сплавов.

Некоторое количество позднее был освоен выпуск большого ПВХ-профиля; поточнее, даже никак не профиля, а короба, в кой вставлялись некоторое количество стекол. Однако даже с 2-слойным остеклением такие оконные изделия никак не подходили наименьшим потребностям сообразно шумозащите а также шумоизоляции, потому широкого распространения они никак не получили.

Последующий этап — возникновение клееных стеклопакетов, а также конкретно этот этап разрешено именовать переломным. Вся предстоящая оконная продукция впредь до нынешних дней комплектуется конкретно ими, претерпев очень много трансформаций.

Расцвет

Покупательский быстрый подъём на пластмассовые окна наступил приблизительно в 1985 г., сразу совпав с расцветом в строительстве. А также поставщики, а также застройщики нуждались в условно дешевый, только долговременной а также высококачественной оконно-дверной продукции. К слову, вначале ее цену превосходила цены на подобные изделия из бревна, однако скоро ситуация кардинально поменялась — окна очень быстро дешевели. Фактор падения цен крылась никак не в ухудшении свойства продукции, а в насыщенности базара: везде где только можно организовывались сборочные цеха, использовавшие германский профиль. Через пару лет большие европейские фирмы организовали личные изготовления в Рф, в итоге чего для россиян стали доступны пластмассовые окна Rehau а также Veka, Salamander а также KBE.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru