logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Планировка пригородного участка — 3

21 02 2015

Планировка пригородного участка - 3

Ежели же задуман обычный подход к дому, мощеный, к примеру, крепкой тротуарной плиткой, спецы советуют учесть свойство грунта. А именно, на глинистых почвах, суглинках а также неких остальных грунтах, сообразно воззрению экспертов, целенаправлено проложить в базу трассы геотекстиль, или иной нетканый материал, проектный для дорожного строительства. Спецы считают, что такие материалы отлично «фильтруют» почву, никак не дозволяя к дорожной кровати маленькие частицы грунта. Поэтому улучшается мелкие камешки сточных вод. А вот пешеходные дорожки, никак не испытывающие великий перегрузки, никак не нуждаются в доборной подложке.

Ежели потоки воды никак не угрожают единства «автотрассы», а грунт довольно устойчива, то авто проезд позволительно вымостить тротуарной плиткой, имеющей толщину наиболее 30 мм. Плитку выкладывают на песке либо растворной кровати, а в базу трассы кладут щебень. С 2-ух сторон предоставленного сооружения целенаправлено подготовить бордюры, чтобы тропа превосходнее смотрелась а также была наиболее надежна.

Планировка сада

Эксперты рекомендуют заблаговременно сделать свой выбор с садовой растительностью, так как она обязана располагать такую же конкретную привязку к местности, как а также структура. Перспективное «зеленое» планирование в особенности принципиально в том случае, ежели задумана автоматизированная система полива. Уж там-то необходимо поначалу прокладывать трубы, а позже разделять грядки, при всем этом беря во внимание, какие растения потребуют более либо не в такой мере воды. Только даже ежели «сады Семирамиды» никак не предусмотрены на участке, а станет вырастать наиболее застенчивая растительность, то ей все одинаково будет нужно полив.

А, означает, необходимо предугадать, куда включать шланги, а также насколько воды будет нужно всякой клумбе. Также, никак не стечет ли драгоценная влага книзу перед горку, никак не довольно отлично оросив корневую систему растений. Еще, высаживая маленькие саженцы, стоит заблаговременно озадачиться вышиной зрелых деревьев а также разветвленностью их корневой системы. Густая куща станет творить малость для соседних растений, а проросшие массивные корешки имеют все шансы насолить коммуникациям, проложенным, когда древо было маленьким саженцем. Вот отчего зеленоватые насаждения, в особенности крупномерные деревья, эксперты советуют связывать к «строительной» планировке участка.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru