logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Перепланировка домов: горницы на чердаке Вашего дома

30 03 2015

Перепланировка домов: горницы на чердаке Вашего дома

Ежели пригодилось отметить в доме доп помещения, то в качестве перепланировки дома Вы сможете употреблять творенье комнат в чердачном помещении. Лишь необходимо учесть, дозволяет ли конструкция кровли применять этот прием перепланировки домов. Чтобы достичь желаемого результата типа работ сообразно перепланировке домов подходят всевозможные остроконечные крыши с вышиной в свету более 2300 мм.

Вышина в свету — отдаление, которое остается опосля производства конструкций потолка а также пола. Она никак не охарактеризовывает конечную вышину а также площадь помещения. В него включают всю площадь перед откосами крыши, которую частично имеют все шансы брать кладовки а также интегрированная мебель.

Приобретенное в процессе перепланировки дома пристраивание обязано обязательно нагреваться. В домах с центральным отоплением заморочек никак не предвидится, а если у Вас печное нагревание, то имеют все шансы появиться трудности. Лишь контролер сообразно противопожарной сохранности может решиться а также предоставить позволение о проведении через чердачную трубу вывода очередной печи. Этот вопросец никак не надумайте улаживать без помощи других.

Несущая дееспособность чердачного перекрытия непременно учитывается при перепланировке домов. Она обязана сочинять более 150-200 кгс/кв. см. Эта перегрузка обязана оснащаться в хоть какой случайной точке чердачного помещения, которое Вы намереваетесь применять при перепланировке домов. Ежели этого итога никак не достигается, пригласите спеца для усиления конструкции перекрытий.

Кропотливо прокрутите в голове пространство устройства входа в новое пристраивание. Идеальнее всего уладить вольную лестницу со вольным местом над башкой возле 1800 мм.

Опосля подготовки проекта а также кропотливой испытания, вам следует устремиться в подобающую инстанцию для его утверждения. Все работы поручите строительной организации, непременно имеющей лицензибю на прочерчивание предоставленного вида работ. Просветы на фронтонах для окон в том же духе поручите экспертам. Превосходнее предугадать доп окна: Вы сэкономите элктроэнергию, а пристраивание станет комфортным а также ясным.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru