logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Перекрытия дачных домов — 2

21 02 2015

Перекрытия дачных домов - 2

Материал а также конструкцию перекрытия нужно избирать с учетом снабжения нужной в любом конкретном случае ступени огнестойкости строения. Перекрытия обязаны обладать минимальную вышину, т.к. повышение ее имеет своим результатом повышение размера (кубатуры) строения а также, следственно, его стоимости. Вышиной перекрытия считается разность отметок уровня чистого пола а также потолка нижележащего этажа. А при раскрытых опорах — нижней их границы. В неких вариантах к перекрытиям предъявляются особые запросы.

Виды перекрытий

Сообразно собственному конструктивному решению несущую часть перекрытий разрешено поделить на:

балочные, заслуживающие из несущей части (балок) а также наполнения (наката);

безбалочные, исполняемые из однородных элементов (плит-настилов либо панелей-настилов).

В балочных перекрытиях в качестве наполнения имеют все шансы употребляться наименее крепкие материалы, чем в несущей части, владеющие неплохими теплоизоляционными качествами. В одноэтажных зданиях с полами сообразно грунту устраивают лишь чердачные перекрытия, в зданиях со вторым этажом либо мансардой, также при наличии подвала, подполья — междуэтажные а также цокольные перекрытия.

Междуэтажные а также цокольные перекрытия несут наиболее высшую полезную нагрузку, чем чердачные. Междубалочное наполнение перекрытий является отгораживающим (звуко- либо теплоизолирующим) элементом, сформирует ровненькую поверхность потолка а также время от времени принимает полезные перегрузки от пола. Наполнение традиционно совершают мультислойным, при этом любой слой владеет близкое предназначение а также выполняется из соответственных материалов.

Основными превосходствами железобетонных перекрытий являются их живучесть, крепкость а также несгораемость. Железобетонные перекрытия посещают монолитными, изготавливаемыми на месте, а также сборными, собираемыми из элементов промышленного изготовления. Монолитные железобетонные перекрытия используются при строительстве больших неповторимых публичных а также индустриальных спостроек а также сооружений, при наличии очень значимых, для начала динамических, нагрузок. Также в тех вариантах, когда перекрытия являются главными элементами, обеспечивающими общую пространственную твердость строения, а также тогда, когда оно владеет трудную в плане форму, вследствие чего типовые конструкции сборных перекрытий использованы существовать никак не имеют все шансы.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru