logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Печи, каминные топки, барбекю — 2

28 06 2015

Печи, каминные топки, барбекю - 2

Упоминая про отопительные системы, никоим образом невозможно обойти интересом камины. Конструкция каминов, на 1-ый взор, элементарна, они все изготовлены сообразно одной а также той же принципиальной схеме: газоход, огневая коробка а также обшивка.

Газоход — это «легкие» камина. От формы а также размера дымохода зависит яркость огня, численность выделяемого дыма а также степень тепла в помещении. Традиционно есть трубу из нержавеющей стали снутри кирпичной шахты.

Огневая коробка — это сердечко камина. Иными словами, топки каминов — это набор элементов огораживания топочного места источника а также каналов для отведения топочных газов. Их, обычно, кладут вручную из кирпича а также кремня, время от времени используют керамику, чугун либо сталь (однако такие сооружения наименее долговечны).

А также, в конце концов, обшивка — самая презентабельная часть конструкции. Дизайн ее поражает собственным разнообразием — здесь обретают отображение все стили а также строительные направленности.

Говоря о каминах, нереально никак не упомянуть а также особые приспособления, которые предусмотрены для ухода за камином — доп девайсы, которые еще являются неотъемлемым элементом интерьера. Стандартизованно таковой комплект комплектуется дровницей, защитным экраном а также стойкой с каминными приборами. Каминный комплект декорируется как говориться манере, кой гармонирует с самим камином а также дизайном интерьера.

Камин — это, в большей степени, элемент дачного декора а также, непременно, задаток неплохого отдыха, потому камин для дачи обязан подходить ряду требований: он обязан скоро греть пристраивание, беречь тепло насколько можно подольше, само приспособление обязано вводиться без особого фундамента, напрямик на настил, обязан реализовываться. Ant. покупаться вполне отделанным к аппарате.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru