logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Патио на даче своими руками — 2

16 06 2015

Патио на даче своими руками - 2

Какие материалы а также приборы пригодятся для сотворения патио

как, как вы определились с помещением расположения а также размерами грядущего патио, приступают к его сооружению. Для строительства вам пригодятся:

  • степень, заступ, утрамбовка, тачка, метла, прорезиненная колотушка;
  • песок, гербицидный спрей;
  • материалом для устройства площадки может работать тротуарная плитка, кирпич, древо либо бетон.

На строй материалах превосходнее никак не экономить, потому что яркое солнце а также осадки имеют все шансы перевоплотить дешевую плитку в некрасивое положение, а также патио растеряет собственный начальный разряд. В качестве древесного перекрытия употребляется термодревесина а также декинг, которые превосходнее переносят действие ясный лучей а также дождика, однако смотрятся празднично, никак не ужаснее ценный древесины. Эти материалы продаются нечто вроде готовых плит.

Стройку площадки для патио

Поначалу избранный участок следует выровнять, отбелить от растительности а также обозначить рубежа грядущего патио. Участок углубляют на 10 см, кропотливо разравнивают, утрамбовывают поверхность а также опрыскивают ее гербицидным спреем. Далее участок засыпают песком слоем 10 см а также смачивают его водой. Песочная полоска даст конструкции доп живучесть, также предохранит площадку от произрастания ненужных растений.

Базу (полы)

После чего приступают к закладке плитки, начиная с огороженных краев. Площадку необходимо действовать ровненькой, только с маленьким уклоном, чтобы на ней никак не застаивалась влага. Меж плитками оставляют отдаление возле 5-7 мм, а их склон корректируют с помощью колотушки.

Отделанный настил засыпают песком в смеси с цементом, чтобы наполнить все щели, а излишек его сметают метлой. Наиболее долговременный метод, когда для скрепления брусчатки используют известочный раствор.

При устройстве бетонной площадки для патио пригодится фундамент, кой укладывается на дренажное покрытие. На бетонную базу укладывается картина из гальки, маленьких плоских камешков, до смоченных водой.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru