logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Пастельные тона в современных интерьерах: 10 шагов к успеху — 2

09 08 2015

Пастельные тона в современных интерьерах: 10 шагов к успеху - 2

3. Манера интерьера. Почти всем людям никак не нравятся пастельные тона, они считают их очень официальными либо невыразительными, никак не дающими простора для экспериментов. В самом деле, конкретно таковая палитра будет хорошим фоном для сотворения запоминающегося интерьера. Естественно, пастель может начинать основой никак не для всякого манеры: интерьеры вроде хай-тека либо миниатюризма смешиваются с пастелью никак не замечательно, ведь они построены на контрасте, а вот классика, шебби-шик, Прованс, винтаж, арт-деко без таковой палитры, обычно, никак не обходятся. Чуть-чуть выцветшие цвета, мягенькие фактуры, комфортный принт, неименье богатства контрастов формирует восхитительную теплую семейную атмосферу, пред которой нереально выдержать.

4. Краса бревна. Кантри, Прованс, эко манера, даже строгий интерьер изредка обходится без древесной отделки. Естественное древо правомочно преобразить пристраивание, а основное, быть может применено везде где только можно — в спальне, гостиной, кухне, передней, даже в просторных ванных комнатах видятся древесные панели, до обработанные антисептическими а также водоотталкивающими материалами. При разработке интерьера в пастельных тонах понадобятся ясные породы — клен, белоснежный дуб, бук а также остальные. Но если все таки вы желаете проиграть на контрастах, применяйте шоколадные панели, ламинат либо паркет — они отлично гармонируют со ясным зеленоватым, желтоватым либо голубым, красноватое древо любопытно выглядит с бирюзой а также нежно-оранжевым, а вишня — с персиковыми а также розовыми раскрасками.

5. Мебель. В зависимости от выбранного манеры, выбирайте а также обивку мебели. Так как в данный момент в моде принты а также различные узоры, позволительно этим пользоваться: полосатые кресла, диванчик в цветочек а также журнальный подзеркальник, выстланный вышитой скатертью создадут атмосферу деревенского домика. Для классики, арт-деко а также иных пафосных стилей избирают недешевые а также фактурные ткани — гобелен, вельвет, атлас, парча а также остальные. Для современных стилей рекомендуется «мужская палитра» сероватые, лиловые, бирюзовые, карие, бежевые тона. Для стилей эко либо «а-ля домик в деревне» лучше дать отличие «женской» гамме с розовыми, нежно-салатовыми, желтоватыми, оранжевыми цветами.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru