logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Паркет — верная укладка — 2

04 04 2015

Паркет - верная укладка - 2

Укладка плавающим методом

При плавающем методе паркет укладывают на подоснову. Элементы паркета соединены меж собой однако никак не соединены ни с базой, ни с каменной кладкой. Плавающим методом разрешено складывать паркет хоть какого типа, подключая клееный. База перед паркет обязана существовать засушливый, гладкой а также неповрежденной (тонкодощатый настил, плиточное покрытие…). Ежели имеется маленькие неровности, поверхность до отшлифовывают.

Подпочва

Паркет укладывают на подоснову чтобы, чтобы разделять его от основания а также вертикальных загородок а также сотворить нужную звукоизоляцию. Отбор подосновы зависит от акустических черт материала. Помимо этого, подпочва смягчает контакт паркета с базой, тушит шум шагов а также звуки от падающих предметов. Интерес! Плавучий паркет никак не обязан обладать ни мельчайшего контакта с каменной кладкой либо трубами, проходящими перед полом, по другому шумоизоляция нарушается. Производители дают широкий отбор подосновы разной толщины для паркета а также ламината. Некие из этих материалов разрешено складывать на почти горячий настил. Полотнища подосновы укладывают перпендикулярно дощечкам этак, чтобы целый настил был прикрыт. Они обязаны размещаться встык, без наложения кромок друг на друга. В случае необходимости их объединяют друг с приятелем склейкой лентой. Вдоль стенок, загородок а также лестниц листы подосновы приподнимают на вышину, одинаковую как минимум толщине паркета, — это дозволяет добежать наилучшей шумоизоляции. Непременно учитывают а также вероятное продолжение паркета.

Ежели употребляют подоснову из полужестких плиток, их укладывают перед углом 45° к течению паркетных дощечек. При всем этом смотрят, чтобы стыки плиток были смещены, края никак не обязаны складываться друг на друга. Принципиально, чтобы базу — плитка либо особое покрытие — было совсем сухим (наибольшая влажность — 5 %). Ежели остаточная влажность основания больше, на него пред укладкой подосновы стелят полиэтиленовую пленку шириной более 100-200 микрон. Полотнища этой пленки обязаны перекрывать друг дружку на 20 см, а у стенок подыматься на некоторое количество см. Некие виды звукоизоляционной подосновы еще включают в себя герметичную пленку.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru