logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Остекление балконов: согласования, цели а также аспекты — 1

19 08 2015

Остекление балконов: согласования, цели а также аспекты - 1

Практика компаний, занимающихся монтажом окон а также утеплением балконов, указывает, что крупная часть обратившихся покупателей неясно представляют себе, как станет проистекать остекление балконов, согласны на хоть какое «типовое» заключение а также никак не в курсе большого колличества аспектов, которые имеют все шансы повернуться суровыми неуввязками даже при условии высококачественного исполнения всех работ. Осмотрим наиболее принципиальные из их.

Согласовываем конфигурации. Теоретически, даже наиболее обыденное остекление балконов просит разрешения городских властей, истина сейчас это актуально только для домов, имеющих культурную а также историческую важность а также, время от времени, для фасадов на центральных улицах. Но ежели кроме установки стеклопакетов планируются а также остальные конфигурации — демонтаж окна а также двери, порога а также участка стенки, отделяющей балкон от горницы, такие конфигурации все таки стоит увязать в БТИ. Иначе самовольная перепланировка угрожает штрафами а также требованием вернуть изначальную конструкцию на протяжении нескольких дня и ночи. Почти все профессионалы часто дают определить на балкон доп радиатор, выведя на него центральное нагревание или вместить тут водяной «теплый пол». Невзирая на притягательность этой идеи, уговариваться на нее никак не стоит — конфигурации теплового контура дома навряд ли будут утверждены, а при обнаружении чреваты суровыми санкциями.

Становим настоящие цели. Заблаговременно представляя себе, что конкретно хотелось бы заполучить в результате, позволительно заполучить это с первого абцуга а также без необходимости переделок. При всем этом цели обязаны существовать беспристрастно выполнимыми. Этак, к примеру, в северных регионах с совсем грозной а также длительной зимой настоящее утепление балконов либо лоджии — задачка совсем проблематическая а также затратная. Постановить ее разрешено только с доп родником тепла — такое может существовать электрический «теплый пол» либо инфракрасный подогреватель. А когда, ежели балкон планируется применять только для развешивания белья а также курения, никак не стоит ставить многокамерные металлопластиковые стеклопакеты. В герметичном а также никак не отапливаемом помещении на окнах начнет подбираться конденсат, а на стенках — плесень, потому спецы советуют ограничиться тогда «холодным» остеклением алюминиевыми профилями.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru