logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Остановка для машинки на даче – стройку своими руками — 3

23 08 2015

Остановка для машинки на даче – стройку своими руками - 3

Остановка во вкусе «ранчо» — это хорошая кандидатурой экологической парковке. Ее облагораживание наступает с выбора а также разметки места. Далее закрепляется почва поначалу песком, позже маленьким гравием а также отлично утрамбовывается.

Чтобы со порой гранит никак не стал расползаться сообразно участку, сотворите огораживание в наилучших традициях ранчо — смонтируйте его в базу площадки, применяя арматурные стержни а также обыденные дощечки либо столбы. Вышина огораживания никак не обязана возвышаться наиболее чем на метр, в завершении лучше зафиксировать столбы дощечками сообразно кружку а также покрасьте огораживание белоснежной краской.

Чтобы при заезде отстоять забор от повреждения, особо установите разделитель для колес из металлической трубы, для освещения стоянки устанавливаются некоторое количество лампочек сообразно периметру.

Экостоянка обойдется вам подешевле, только стоянка- ранчо просит не в такой мере доп ухода а также прослужит подольше. А что если посеять травку в ячейки сетки, ниже на 3-4 см уровня ее верхнего края, тогда она станет защищена от повреждения а также разрастется радостным зеленоватым ковриком.

Навес над стоянкой

Стоянку для машинки разрешено снабдить не столько площадкой, только а также навесом, чтобы избежать долгого действия на кар солнечных лучей а также дождика. Нужно заявить, что в предназначенных магазинах продаются готовые навесы, представляющие из себя переносную конструкцию, только никак не трудно соорудить его а также своими руками.

Итак, для сооружения навеса нужен простой впалый основа, сделанный из железного профиля, а для крыши разрешено применять пластмассовый шифер, профнастил, листы поликарбоната, металлочерепицу.

1. Профильную трубу сгибают по подходящего радиуса, она станет работать опорой опорам. Со стойкой гнутую опору объединяют металлической косынкой. Таковых косынок пригодиться сообразно 2 штуки на каждую стойку. В косынках а также опорах просверливаются отверстия а также скрепляются болтами. Для охраны сплава от коррозии окрашивают конструкцию краской.

2. В грунте совершают опоры перед стойки глубиной 90 см, ставят в их трехметровые асбестоцементные трубы. Далее в стойки укрепляются в трубах.

3. Из той же профильной трубы производят лаги для твердого скрепления балок. Никак не излишним станет увидеть, что основа позволительно свершить а также из древесных балок, только они наименее прочны а также долговечны. А также вообщем: принципиально одаривать о свойствах всякого материала при изготовлении навеса. Ребра жесткости, при покрытии из поликарбоната, посодействуют навесу выдюжить огромные перегрузки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru