logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Остановка для машинки на даче – стройку своими руками — 2

22 04 2015

Остановка для машинки на даче – стройку своими руками - 2

Сообразно периметру площадки лучше определить бордюр, тогда а также щебень а также покрытие станет аккуратненько возлежать, никак не расползаясь сообразно местности. Бетонную плитку разрешено вместить вполне на всю площадку либо лишь перед колесами машинки, другими словами 2-мя полосами. Вероятны а также остальные варианты укладки покрытия, основное, чтобы толщина слоя щебня была 10-15 см а также тогда вам никак не будет необходимо ее чинить время о медли, мыслить, как ее пить а также улаживать остальные задачи.

Ежели на вашем участке грунт никак не подвержена сезонным смещениям, то позволительно соорудить площадку из бетонной стяжки, укрепив ее железякой. Поначалу, сообразно периметру площадки, устанавливается опалубка. Сверху песка заливается бетонный слой возле 5 см шириной. Далее, никак не дожидаясь застывания бетонного раствора, на него укладывается сеточка из арматуры, а сверху нее очередной слой бетона.

Бетонная платформа обязана существовать более 10 см шириной, для томного огромного кара данную цифру лучше еще прирастить по 15-20 см. Опалубку разрешено прибирать через трое дня и ночи, однако конечную крепкость бетон наберет приблизительно через месяц, после чего срока он может учить авторитет машинки.

На пучинистых почвах целесообразнее действовать площадку из тротуарной плитки. Так как меж плитками имеется зазоры, то влага с поверхности тут превосходнее улетучивается а также покрытие стоянки станет не в такой мере искореживаться. Плитка укладывается на слой песка а также цемента либо на утрамбованный щебень. Ее особым резиновым молоточком густо прибивают к основанию. Разрешено употреблять в качестве облицовки площадки: клинкерный кирпич, естественный гранит, брусчатку.

Экологическая припарковка а также стоянка-ранчо

Асфальтобетонная остановка для машинки на даче никак не очень отлично вписывается в дачный ландшафт. Никак не совсем пригодный вариант именно это с экологической точки зрения — в жару асфальт нагревается а также затевает отделять ядовитые вещества, нарушая естественную идиллию на даче.

Экологическая припарковка припоминает обыденный газон. Сетки, обычно, зеленоватого либо черного цвета, а разросшаяся травка практически вполне их накрывает.

Для обустройства экостоянки на очищенное от растительности пространство ставят газонные сетки, закрепляют их, а также ячейки на треть вышины наполняют гумусом. Временами в их необходимо засеивать семечки долголетних травок а также просыпать почва, также поливать площадку для роста растений. Таковая остановка станет совсем комфортной, при кратковременном (периодическом) посещении дачи либо когда приехали краски.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru