logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Остановка для машинки на даче – стройку своими руками — 1

05 08 2015

Остановка для машинки на даче – стройку своими руками - 1

Для большинства дачников постоянно актуально стоял вопросец парковки кара. По правде, мокнуть перед дождиком, выгорать на солнцепеке машине никак не рекомендуется, ну и со порой на месте стоянки образуются колеи, а травка смотрится неряшливо. Этак либо по другому, а умышленно обустроенное село на даче для машинки будь то гараж, газонная сетка либо мощеная платформа будет необходимо действовать.

Настоящий гараж жалуют на даче не многие, а в ненастье охото а также в терем угодить, а также по машинки добраться без экзотических реалий сельской жизни. Потому раненько либо поздненько при обустройстве дачи начинается этап сотворения обустроенной стоянки для кара. Главная мишень таковой парковки — творенье критерий, чтобы особые покрытия никак не зависели от осадков. Естественно, легче только захлестнуть бетоном выровненную поверхность, если б никак не набухание земли, когда почва вследствие расширяющейся замерзшей воды выдавливается кверху, при всем этом разрушая даже фундамент дома. Однако имеется и поболее практичные варианты.

Положение грядущей стоянки традиционно избирают вблизи с зданием, такое размещение бережет квадратные метры, оторванные у грядок с морковкой а также капустой. Площадку покрывают щебнем, асфальтом, тротуарной плиткой либо бетоном, а что если вы никак не желаете бросать машинку перед открытым небом, то над ней строят навес.

Делаем элементарную площадку для парковки машинки

Прежде всего совершают площадку для стоянки кара. Она быть может напрямик на выезде с участка, тогда довольно лишь завернуть с улицы на участок а также приостановить кар. Тогда платформа никак не станет идти огромную динамическую нагрузку, а означает, делаем ее сообразно упрощенному варианту. На это местечко завозится два машин щебня, а также засыпаем им площадь размерами 4х6 м либо 2.5х5 м. Таковой мелкие камешки из щебня гарантирует стоянке постоянно сухое село. Ну и базу перед бетонирование либо укладку асфальта предохранит площадку от пучинистости грунта, покрытие остается цельным.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru