logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Оснащение сауны — 1

08 06 2015

Оснащение сауны - 1

Баня оказывает оздоровительное а также общеукрепляющее деянье на человеческий организм. А также совсем сносно располагать ее на собственном приусадебном участке либо в частном доме. Баня быть может упрощенная, обычная либо с совершенным комплектом помещений. Для главного варианта довольно парилки а также раздевалки с душем. Обычная баня состоит из парилки, ввод в которую исполняется напрямик извне. Это никак не удобный а также изредка применяемый вариант. Наиболее комфортные — это сауны с совершенным комплектом помещений, в каких имеется предбанник, душ, парилка, терраса а также навес для дров при входе. Еще лучше подготовить в сауне бассейн.

Главным а также основным местом в сауне является парилка. От нее зависит отдача банных процедур а также удобство вашего отдыха. Рациональные габариты этого помещения: ширина — 2 м, длина — 2,4 м, вышина — 2,1 м. Наименьшее пристраивание совершать никак не уместно, а в большем тяжело станет подсоблять нужную температуру. В парилке обязана существовать печь-каменка а также полки. В данный момент часто проводятся распродажи а также скидки в магазинах стройматериалов. А также часто вслед за тем позволительно дешево приобрести все для обустройства сауны. Полки традиционно располагают на 2-ух уровнях вдоль стенок перед прямым углом. Еще полки имеют все шансы размещаться наравне либо вдоль одной стенки. Довольно полок шириной 0,5 м. Отдаление меж потолком а также верхней полкой обязано существовать более 1,05 м. Печь-каменку превосходнее изготовить около входной двери в углу. Кругом нее нужно определить защитное огораживание из реек либо дощечек.

Для парилки совсем важна вентиляция. Вентиляционных отверстия обязано существовать 2 — вытяжное а также приточное. Приточное располагают вблизи с печкой на вышине 0,3 м. Вытяжное — на противоположной стене на расстоянии 0,3 м от потолка. Вентиляционные отверстия нужно снабдить задвижками. От водопроводного крана обязан идти шланг для мытья полок. Пристраивание для мытья является душевой а также проходом в парилку. Еще вслед за тем имеют все шансы располагаться емкости для прохладной а также горячей воды, лавка, шкафчик либо полочка для моющих средств.

Вешалка служит не столько для одевания а также раздевания, только а также для отдыха опосля банных процедур. Потому тут позволительно вместить топчан для отдыха, мягенький куток, зеркало а также лавки. Все магазины проводят такие акции, как распродажа одежды. На их разрешено приобрести все нужное для банных процедур — шапочки, халатики, махровые простыни а также чистого полотенца.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru