logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Оснащение для изготовления пенобетона — 1

15 05 2015

Оснащение для изготовления пенобетона - 1

Представляем оснащение для изготовления пенобетона а также пеноблоков — автоматизированную технологическую линию сообразно выпуску изделий из неавтоклавного ячеистого бетона плотностью 300-900 кг/м3 с высочайшей точностью геометрических размеров.

На полосы изготавливаются изделия плотностью 600-900 кг/м3. Разработка предугадывает отформовывание массивов размером в плане 1200×800 мм, вышиной 400 либо 600 мм с следующей резкой на изделия требуемых размеров. Отклонение размеров изделий от номинальных опосля резки сочиняет ±1,5 мм.

Резка массива делается колеблющимися витыми струнами диаметром 2-4 мм. При размере массива в плане 1200×800 мм длина струн сочиняет 1400 а также 1000 мм. Воплощение резки на формовочном поддоне дозволяет понизить запросы к прочности массива при резке. При применении этой технологии никак не требуется переноса массива на особый поддон для резки либо кантования массива с основания на боковую поверхность, как это делается на забугорном оборудовании.

Принципиальной индивидуальностью примененной технологии является заготовление в смесителе смеси из цемента, служебного высушенного песка а также воды, с следующим введением в состав пенообразователя, либо пены, получаемой в пеногенераторе. Для получения стеновых блоков плотностью 500 кг/м3 были подобраны составы бетонов, обеспечивающие за 4-5 часов комплект пластической прочности массивом, достаточной для распалубки форм а также разрезки изделий.

Минералит, засушливый песок из расходных силосов (бункеров) поступают в надлежащие дозаторы сухих компонентов, влага подается в смеситель через взвешенный дозатор. Весовые дозаторы, поставленные на полосы, соединены системой управления, обеспечивающей комплект требуемого численности сырьевых компонентов а также разгрузку дозаторов в смеситель сообразно данной програмке.

Внедрение весового дозирования не столько сухих компонентов, однако а также воды гарантирует высшую стабильность механических черт вырабатываемого материала. Использование сухого обогащенного песка, поставляемого с ГОК-ов, дозволяет выгружать его в силосы с помощью пневмонасосов, что существенно уменьшает величина складских площадей а также готовит линию технологичнее. Засушливый концентрированный песок, никак не охватывает воды, что увеличивает аккуратность дозирования воды а также улучшает свойство пенобетона.

Сухие материалы, влага а также пенообразователь сообразно данной технологии, опосля дозирования, загружаются в смеситель а также перемешиваются. Габариты смесителя подобраны поэтому, чтобы размер замеса был кратен размеру формы. Размер формы сочиняет 0,57 м3 при вышине 600 мм а также 0,39 м3 при вышине формы 400 мм, поэтому в полосы употребляется смеситель объемом 1,6 м3. Тесты смесителя проявили, что коэффициент выхода бетона сочиняет величину 0,7-0,8 от его размера, а также смеситель объемом 1,6 м3 обеспечил наполнение 2-ух форм наибольшего размера 0,57 м3 либо 3-х форм объемом 0,39 м3.

Из смесителя толпа заливается конкретно в формы, поставленные на механических рольгангах, которые обеспечивают продвижение массивов пенобетона вдоль всей технологической полосы изготовления пенобетонных блоков. Для стабилизации медли выдержки форм пред разрезкой они размещаются в термостатированных камерах, раскрываемых на время заливки бетона а также извлечения из формы поддона с массивом. Время выдержки массива в формах в зависимости от состава бетона а также применяемых добавок сочиняет 3-6 часов.

Формы, применяемые на полосы, состоят из поддона а также набора съемных бортов. Распалубка форм пред резательным комплексом делается вручную.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru