logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Осмысленная приобретение самодействующего выключателя — 1

07 04 2015

Осмысленная приобретение самодействующего выключателя - 1

До того как активизировать рассказ про то, на что необходимо направить интерес при приобретению самодействующего выключателя, хотелось бы ориентироваться с его целевым назначением. Итак, самодействующий отключатель — это оснащение, использующееся для охраны проводки от чрезмерных нагрузок. Если б никак не данное оборудование, число маленьких замыканий в бытовых критериях возросло бы в разы. Сложность выбора автоматики содержится в том, к нему необходимо подступать никак не с позиции цены, а с позиции эксплуатационных черт конкретной проводки. Более принципиальная черта — разрез провода. В современных домах чаще только употребляют провода сечением от 1 по 4 мм.

Естественно, разрез проводки никак не единственные весомый параметр, на кой необходимо направлять интерес. Автоматические выключатели приобретаются с учетом мощности потребителей, питаемых от козни. Беря во внимание нагрузку, которая приходится на сеть, а также разрез проводов, позволительно без усилий выбрать отключатель, автоматом разделяющий цепь по такого, как сгорит электропроводка.

Попытаемся на конкретном образце найти наилучшее автоматическое приспособление для имеющихся потребителей а также проводки. Допустим, что к козни станет включаться утюг а также морозильник, общей мощностью 2 кВт. Пред электриком стоит задачка выбора хорошей проводки, розетки а также самодействующего выключателя. Сперва необходимо уволить силу тока потребителей, чтобы достичь желаемого результата емкость необходимо поделить на усилие в розетке, которое в бытовых критериях приравнивается 220В. В итоге таковых математических манипуляций получим ток, силой 9,1 А. Поэтому, для обычной работы козни нужен отключатель, вычисленный на ток 10 А. Относительно проводки, то для работы с током 10 А нужны алюминиевые провода, сечением более 2 кв. мм либо медные, сечением более 1 кв. мм.

Главная опечатка обывателя — приобретение выключателя, розетки а также проводки, которые никак не подходят перегрузке, формируемой потребителями. Разрешено купить наиболее недешевые Legrand розетки, только они сравнимо скоро выйдут из строя, ежели им приходится действовать перед перегрузкой, на которую они никак не рассчитаны. В старенькых домах проложена алюминиевая схема маленького сечения, потому у почти всех появляются препядствия с подключением массивных электроприборов. Чтобы «обмануть» ситуацию, почти все получают автоматы, рассчитанные на срабатывание при огромных отягощениях, без учета сечения проводки. Итогом таковых деяний часто стают недлинные замыкания со всеми вытекающими последствиями. Ежели у вас отсутствует нужного эксперимента а также познаний, никак не стыдитесь обходиться за поддержкою к электрикам.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru