logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

OSB плиты – прорыв в строительстве легких конструкций — 3

06 05 2015

OSB плиты – прорыв в строительстве легких конструкций - 3

Для упрощения процесса монтажа на гладкую поверхность OSB наносится особая разметка. Толщина обычных плит традиционно располагаться в пределах от 6 по 18 мм, однако на заказ имеют все шансы изготовить плиты фактически хоть какой необычной толщины а также размера.

Установка а также крепление OSB плит

Кромки у OSB плит имеют все шансы существовать гладкими либо фрезерованными с 2-ух либо четырех сторон сообразно принципу «паз-гребень». Для обшивки пола а также стенок употребляются плиты с двусторонними фрезерованными краями; с четырехсторонними краями традиционно используют плиты перед битумное покрытие как непрерывную обрешетку. В каркасном строительстве OSB плитами обшивается основа дома извне а также внутри, а в место меж ними укладывается отеплитель.

Варианты монтажа OSB

Переработка стенок. На стенки OSB плиты позволительно устанавливать как в вертикальном, этак а также в горизонтальном расположении. Кругом оконных а также дверных просветов, также меж плитами следует бросать зазор в некоторое количество мм, делается это чтобы, чтобы при высочайшей влажности плиты могли отыскать пространство на продолжение. Крепятся плиты саморезами, спиральными либо кольцевыми гвоздями, которые вбиваются через промежутки 30 см а также непременно на промежных подпорах а также соединениях плит.

Установка кровельной обрешетки. Пред монтажом обрешетки крыши, плиты OSB обязаны существовать отлично просушены, лишь позже на их разрешено складывать терморубероид, кровельные листы либо черепицу. Обшивку крыши от просветов для дымоходов, ежели этакие имеются, отодвигают на отдаление сообразно противопожарным инструкциям. Гвозди вбиваются на стропильных ногах, от края плиты отходя более чем на 1 см, это еще предвидено на вариант расширения материала а также большей прочности сцепления со стропилом.

Укладка плит на настил. Ежели у плит прямые края, то их объединяют на лагах с зазором в 3 мм, а если «плавающих полов», меж стеной а также плитой зазор делается более 12 мм. К лагам основная ось OSB плиты обязана размещаться перпендикулярно, а соединения плит проходят сообразно лагам с плотным прикручиванием маленьким шагом (в среднем 30 см) применяя саморезы. Ежели плиты имеют профиль «паз-гребень», то складывать их разрешено на подобающую опору либо объединять скобами. Время от времени с целью повышения жесткости пола плиту приклеивают к лагам, тогда проклеивают а также соединения швов «паз-гребень».

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru