logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

OSB плиты – прорыв в строительстве легких конструкций — 2

07 06 2015

OSB плиты – прорыв в строительстве легких конструкций - 2

Независимо от того, что употребляется достаточно большая стружка, поверхность у плит выходит гладкой. А также в следствии нацеленного расположения стружки, OSB плиты в разы превосходят сообразно прочности МДФ а также ДСП, сообразно великому счету, ее физико-механические характеристики недалеки к фанере. В случае необходимости OSB плиты разрешено шлифовать, никак не нарушая заводской эстетический разряд. Плиты достаточно крепкие, так как в их никак не посещает пустот от выпавших сучков, а также остальных недочетов, способных воздействовать на крепкость всей конструкции из OSB.

Плотность а также авторитет плит OSB напрямую зависят от применяемой для их производства породы древесины а также технологического процесса. Рядовая плотность плит — от 600 по 700 кг на куб. м. Ежели хватать технологический расплата на производстве, то, например, плитка шириной 12 мм а также форматом 1220 х 2440 мм станет вешать 21-22 кг.

Некоторое количество обстоятельств, сообразно коим необходимо выбрать OSB иным материалам

Бесспорным плюсом OSB плит является то, что во время распиливания материал никак не портится, швы никак не крошатся а также никак не обламываются. В сравнение от фанеры, OSB плиты никак не коробятся. Чтобы разъяснить гвоздь либо вворотить шуруп с саморезом, никак не требуется особый дюбель. В случае необходимости плиты разрешено подчинять шлифовке, окрашивать, лакировать, накрывать тонирующим составом, ламинировать.

Желая OSB плиты сообразно собственным чертам схожи на изделия из массива бревна, однако в их никак не посещает расслоений, сучков, неупорядоченной анизотропии параметров. Характеристики прочности а также упругости у плит больше, чем у массива древесины. Кроме всего прочего они различаются завышенной гидростойкостью, а благодаря пропитыванию плиты парафиновой эмульсией а также клеем увеличивается сопротивляемость материала к поражению грибком а также плесенью, а также показатель этот гораздо большей, чем у древесины. Обычные OSB плиты никак не имеют узелков, полостей а также иных недостатков, характерных остальным обликам панелей из древесины.

Производители OSB плит особо покрывают торцы плит гидростойкими герметиками, что, непременно, продлевает срок сохранения их на стройплощадке. Кроме этого, OSB плиты еще не в такой мере подвергаются усушке, чем фанерные листы. За счет гидростойких параметров OSB, поставщики выбирают воспользоваться конкретно ими для кровельных работ.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru