logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

OSB плиты – прорыв в строительстве легких конструкций — 1

28 04 2015

OSB плиты – прорыв в строительстве легких конструкций - 1

Возле 30 годов назад вышло революционное изобретение в сфере изготовления древесных плит — началось масштабное изготовка ориентированно-стружечных плит (OSB), которые сразу удостоились статуса безупречного строительного материала во всех направленностях. Этот композитный материал за счет особенной технологии изготовления позволительно использовать для наружной обшивки стенок, обрешетки кровли, устройства чернового пола. Однако так как все плиты OSB разделяются на четыре типа, то а также используют их в зависимости от назначения, как-то:

  • OSB/1 — эти плиты используют в засушливый среде внутренних помещений;
  • OSB/2 — тип этих плит идет для конструкций, эксплуатируемых в засушливый среде;
  • OSB/3 — конструкционные плиты для внедрения в мокрый либо увлажненной среде;
  • OSB/4 — плиты этого типа имеют завышенные эксплуатационные свойства, подходят для применения в критериях циклических действий увлажнения-высушивания.

Плиты OSB имеют все шансы употребляться со всеми материалами, подходящими для облицовки покрытий стенок. Их легко используют в качестве обрешетки перед кровлю, как базу для металлочерепицы, битумной черепицы, шифера а также иных кровельных материалов. Отыскали близкое использование плиты а также в устройстве чернового пола, в качестве настила, для устройства непрерывного достоверного напольного покрытия. Потом, плитка элементарно покрывается легкой бетонной самовыравнивающейся смесью, половой дощечкой либо линолеумом. Кроме этого, OSB плиты используют для производства торгашеского а также выставочного оснащения, в производстве мебели, качественной тары (контейнеров, ящиков), также для съемной опалубки.

Характеристики а также свойства OSB плит

Ориентированно-стружечные плиты делаются на базе древесины, однако от остальных видов древесных плит их различает сравнимо крупная а также длинноватая стружка. При этом стружка в слоях плиты размещается «ориентировано», другими словами врождённый слой стружки идет поперечно, а в внешнем слое — продольно. Таковых слоев в плите быть может 3-4, только в плитах маленького размера ориентацию стружки разрешено увидеть порой.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru