logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Организация водопровода низкоэтажного дома: как никак не сделать ошибки с избранием труб — 2

21 05 2015

Организация водопровода низкоэтажного дома: как никак не сделать ошибки с избранием труб - 2

Относительно давления, то, независимо от того, что обыденное насилие в системе водоснабжения сочиняет в среднем 5-6 атмосфер, трубы рекомендуется применять с огромным рабочим давлением (выше 10 атм.): это дозволит им конфронтировать гидравлическим ударам.

Избирая трубы для организации жаркого водоснабжения, отличие следует дать изделиям, рабочая температура каких сочиняет минимум 60°С, наибольшая — минимум 70°С.

При организации внешнего водопровода, кой станет считать к низкоэтажному зданию, обычно, прохладную воду, внедрение трубных изделий с завышенной рабочей температурой нецелесообразно. В предоставленном случае лучший вариант — полимерные трубы (полиэтиленовые, полипропиленовые либо конструкции с непластифицированного поливинилхлорида). Мастера в предоставленном случае обязаны рекомендовать варианты, которые устойчивы к замерзанию а также никак не растрескаются при низких температурах. Не считая этого, предупредить одеревенение труб несомненно поможет их знающий установка — ниже зоны промерзания грунта (в зависимости от климатической зоны — от 0,8 м по 1, 4 м).

Еще на этапе проектирования инженерных систем нужно предугадать, какому варианту разводки трубопроводов — тупиковому либо радиальному — дать отличие. 1-ый, кой еще именуют веерным либо коллекторным, предугадывает подачу воды в каждую отдельную точку. Чтобы достичь желаемого результата от всеобщего стояка выводится не столько шаровой кран, однако а также фитинг, кой владеет некоторое количество выходных отверстий. Они употребляются для стыковки труб, установки эластичных подводок а также шаровых кранов. При таковой разводке утраты воды незначительны, а также в этом ее основное превосходство. Посреди недочетов спецы, сначала, фиксируют огромную цену такового метода подачи воды. 2-ой вариант является существенно наиболее легкодоступным. В предоставленном случае железный фитинг приобщается на две точки стыковки, после этого трубка прогрессивно поставляет воду в каждую точку употребления. Недочет радиального метода — очень значимые утраты давления.

Так как сообразно водопроводным системам подается, даже, а также влага для питья, они обязаны ответствовать потребностям экологических норм а также гигиенических сертификатов. Потому, избирая трубы, следует убедиться, что они никак не «безымянные», а содержат все нужные свойства — информацию о производителе а также типе трубы, ее размерах, классе давления, материале, рабочей а также наибольшей температуре. Посмотрите, чтобы поверхность приобретаемой продукции никак не имела трещин а также вздутий а также была гладкой, а ее торец аккуратненько обрезан.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru