logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Организация водопровода низкоэтажного дома: как никак не сделать ошибки с избранием труб — 1

09 07 2015

Организация водопровода низкоэтажного дома: как никак не сделать ошибки с избранием труб - 1

Так как объемы изготовления железных а также полимерных труб растут, а их комплект расширяется, нашенский застройщик владеет вероятность избрать более лучший вариант. На какие причины необходимо направить интерес для начала — подскажут спецы.

Как свидетельствуют итоги рекламных изучений, проведенных консалтинговой компанией «АМИКО», на российском базаре пластмассовых труб сейчас доминирует продукция от русских производителей, которая сочиняет 65% от всеобщего численности представленных изделий (труб, трубок, фитингов, шлангов). Посреди полимерной трубной продукции, по достоверным сведениям фирмы, фаворитные позиции занимают полиэтиленовые трубы (68%), далее следуют полипропиленовые эталоны (20%), запирают тройку фаворитов изделия из поливинилхлорида с итогом 12%.

Изучения проводились а также в секторе металлической трубной продукции. А именно, сообразно приобретенным этим, сообразно сопоставлению с 2009 годом, в прошедшем, 2010 году размер изготовления в стране труб из стали подрос на 45%. Только за год русскими предприятиями было выпущено 9, 3 млн. тонн продукции. Фаворитами на базаре признаны Уральский, Приволжский а также Южный федеральные округа.

Сейчас как полимерные, этак а также железные трубы употребляются в разных сферах индустрии а также строительства, даже в низкоэтажной стройке. При их помощи устанавливаются как внешние, этак а также внутренние козни водоснабжения, канализации а также газоснабжения.

Ежели стиль идет об организации водопровода, то при выборе труб следует учесть такие причины, как калибр, температура транспортируемой воды, рабочее насилие а также проч. При расчете диаметра конструкции спецы, которые занимаются проектированием низкоэтажного строения, обязаны учесть численность воды, которое сообразно ней планируется впускать. Ежели в проекте станет предусмотрен наименьший калибр трубы, это плохо отразится на прохождении воды а также, как последствие, — на труде всей водопроводной системы. Калибр трубы зачастую зависит от материала, из которого она сделана. К примеру, ежели организация внутренней разводки проистекает с внедрением медных труб, то лучший в предоставленном случае вариант — 15-22 мм, полипропиленовых — 20-32 мм, металлопластиковых — 16-20 мм. Ежели нужно подготовить внешний трубопровод, калибр трубы обязан существовать никак не не в такой мере 32 мм.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru