logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Оптимальный бюджет — 4

21 02 2015

Оптимальный бюджет - 4

С переходом на приборный учет тепла у жильцов возникают значительные предпосылки экономить тепловую энергию. Ежели сооружение управляется ТСЖ, то на сэкономленные при помощи теплосчетчика средства часто проводят комплексное утепление дома, подвалов а также подъездов, модернизацию системы теплоснабжения а также почти все остальные полезные преображенья. , эти мероприятия разрешают еще более понизить потребление тепла зданием.

«Самой эффективной меркой для понижения энергозатрат дома является модернизация окон. Ведь через их уходит более 30% всей солнечный энергии, получаемой зданием, — считает Рафик Алекперов, промышленный директор ТД ПРОПЛЕКС (неповторимого поставщика теплосберегающего оконного ПВХ-профиля, произведенного в Рф сообразно австрийским технологиям). — Подмена старенькых окон на новейшие сохраняющие энергию конструкции из ПВХ дозволяет уменьшить издержки на нагревание на 20-30%».

Даже в тех домах, в каком месте сообразно любым факторам по сих времен отсутствует теплосчетчика (а таковых еще огромное колличесво фактически во всех русских регионах), всё одинаково имеет смысл в теплосберегающих мероприятиях — таковых как подмена окон, утепление фасадов, подъездов а также кровель. В слабо утепленном доме система теплоснабжения частенько никак не справляется с поддержанием удобной температуры. Наши соотечественники привыкли восполнить недочет тепла при помощи различного рода электро обогревателей, любой из каких «прожорливее» иных семейных электроприборов всех вместе. И даже аппарат современных окон, обороняющих от сквозняков а также мороза, уменьшит счета за электричество.

Требуем перерасчета

Тем, кто длительно посещает в командировках либо на летние месяцы уезжает на дачу, имеется еще одна хорошая вероятность уменьшить коммунальные платежи. В согласовании с распоряжением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 «О распорядке предоставления коммунальных слуг гражданам», жильцы, отсутствующие наиболее 5 дней, имеют все шансы спрашивать перерасчета платежей за отдельные виды коммунальных услуг.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru