logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Одноэтажные дома с мансардой: расширяем жилое место — 3

13 03 2015

Одноэтажные дома с мансардой: расширяем жилое место - 3

Превосходство этого метода доп утепления мансарды содержится в том, что его разрешено создавать а также в прохладное время года. Демонтаж кровли при всем этом никак не требуется, но никак не излишним станет освежить память, что тогда существенно миниатюризируется нужная площадь помещения.

Оконные системы для мансарды

В низкоэтажном строительстве основное, чтобы мансардное пристраивание никак не перевоплотился со порой в очевидный чердак. Потому необходимо еще на стадии проектирования обмыслить, как станет исполняться природное объяснение. Тут позволительно употреблять традиционные вертикальные фасадные окна, которые располагают во фронтонах, мансардные окна, световые просветы а также вертикальные слуховые окна. Окна имеют все шансы существовать прямоугольными, квадратными, круглыми, треугольными, многоугольными, а сообразно конструктивному решению — выступающими а также заглубленными, во всю плоскость фронтона либо брать лишь его часть. Чаще только в мансардах ставят наклонные окна в плоскости кровли, время от времени их сочетают, принимая разные нестандартные решения, к примеру, ставят мансардное окно с 2-ух сторон крыши сверх конька, что гарантирует наибольшее численность природного освещения в течении большей части светового дня.

Творение локального климата в помещении мансарды

Похлопочите о неплохой вентиляции конструкции, а брусья стропильной системы обработайте особыми противогрибковыми составами. Временами следует рассматривать а также подменять поврежденные части конструкции мансарды, потому что без такового малого починки никак не владеет значения утеплять пристраивание а также делать какие-либо отделочные работы.

В завершении позволительно заявить, что приспособление мансарды — мастерство никак не такое обычное, как может появиться на 1-ый взор. Даже ежели вы семейный знаток вот и все привыкли действовать своими руками, то поверьте: вделать мансардные окна с первого абцуга а также у вас может никак не выйти. Тут необходимы не столько навыки строительства, однако а также познание особой технологии, по другому неумело поставленные окна в будущем вам прибавят заморочек, и без проф строителей за это мастерство превосходнее никак не хвататься.

Кроме этого, будет необходимо согласовывать планировку мансарды с нижним этажом, избирать тип лестницы а также местечко для нее, чтобы объединить в доме различные уровни. А также разводка инженерных коммуникаций — сложная задачка, ведь систему отопления, водоснабжения, канализации а также электропроводку необходимо станет создавать в комплексе с нижним этажом, а в одиночку вы навряд ли преодолеете со всеми этими работами.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru