logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Объёмное планирование пригородного дома: понижение теплопотерь

12 04 2015

Объёмное планирование пригородного дома: понижение теплопотерь

От объёмно-планировочного решения дома зависит удобство проживания, потому этому участку работ следует выкроить особенное интерес. Принципиально сформировать весовой проект, в подробностях обрисовывающий габариты помещения, планировку, размещение комнат а также т.д.

Планируя стройку частного домовладения, стоит учитывать, что пригородная недвижимость просит в зимний период в 2-2,5 раза огромных издержек на нагревание сообразно сопоставлению с высотными домами. Этот показатель разрешено понизить за счёт хороших пропорций дома. Издержки на нагревание находятся в непосредственный зависимости от коэффициента компактности — площадь внешних огораживаний на 1 куб.м. объёма дома. Обычное смысл коэффициента 0,8-1,3, только а также его разрешено убавить.

Коэффициент компактности разрешено понизить за счёт геометрии: дома в форме окружности либо квадрата имеют меньшую площадь поверхности, потому числятся самыми энергоэффективными. При строительстве следует сторониться углов в 90° — превосходнее урезывать их, этак теплопотери в углу дома будут ниже.

Понижение теплопотерь достигается еще хорошей компоновкой помещений сообразно вышине: двуэтажный терем станет тратить не в такой мере тепла, чем одно- а также трёхэтажный. Вышина этажа обязана существовать хорошей для воздухообмена а также сочинять приблизительно 2,3-2,5 м.

Так как большая часть тепла уходит через окна а также двери, то следует уменьшать световые проёмы, однако менее чем по соотношения к площади пола 1:5,5. Профессионалы в энергоэффективности строений советуют направлять терем входом на западню либо южную сторону.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru