logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Объяснение дачного участка — 4

09 07 2015

Объяснение дачного участка - 4

Для различных видов светильников необходимы различные типы проводов: высоковольтные прокладывают на глубине 0,7-0,8 метра, синхронно с гаджетом водоемов, укладкой дорожек, площадок, высаживания деревьев. Для таковых светильников обязаны существовать заблаговременно спланированы места установки.

Ежели ландшафт теснее готов а также рушить его никак не охото, разрешено проложить низковольтные кабеля — их никак не закапывают углубленно, а элементарно чуть-чуть углубляют в землю, перед высокий слой травки. Этот тип подсветки отлично идет для освещения растительности в саду, кой вполне никак не сформирован. Сообразно мерке роста деревьев состояние подсветки необходимо станет корректировать, поменять местоположение светильников.

При аппарате системы освещения неплохим избранием будет разбивка ее на отдельные контуры, их позволительно станет прибавить к всеобщему распределительному щитку. Наибольшее численность розеток а также контуров для светильников дозволит править ими в различных композициях, прибавлять новейшие элементы.

Относительно управления, то объяснение пригородного участка быть может автоматическим а также ручным. Во 2-м случае для всякой зоны освещения будет необходимо творить собственный отключатель. Автоматическое управление ведется с помощью фотоэлементов либо таймера, в неких вариантах оно выстроено на базе компьютерной системы. Совсем принципиально, чтобы схема была отменно а также солидно проложена, провод был защищен от повреждения особыми рукавами. При его укладке в траншеи смотрите, чтобы туда никак не попал строительный сор. Спецы советуют бухать в траншеи 10-сантиметровый слой песка.

Особенное интерес необходимо выкроить сохранности устройств садового освещения. Как правило озаряющие приборы рассчитаны на обычные электрические козни. Совсем кропотливо необходимо избирать системы подсветки водоемов а также водоемов. В гидросооружениях а также при освещении цветников а также альпинариев рекомендуется применять низковольтные системы освещения, рассчитанные на усилие 12 В.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru