logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Обработка фасадов особняков декоративной штукатуркой — 2

30 07 2015

Обработка фасадов особняков декоративной штукатуркой - 2

Особенно а также любопытно выглядит, этак именуемая, мозаичная штукатурка, представляющая собой маленькие частицы, соединенные бесцветным составом, кой опосля затвердевания сформирует стеклообразное покрытие.

Для придания фактуры имеют все шансы существовать применены наиболее разные приборы: валики, шпатели, терки, кельмы, полутерки, скребки. Чтобы нанести набросок на поверхность употребляется разработка художественной росписи.

Рубежи нанесения декоративной штукатурки

  1. По истока работ сообразно декорированию фасада следует кропотливо приготовить базу: выключить отслаивающиеся а также нехорошо держащиеся круги, на остальном покрытии свершить углубления для высочайшей адгезии а также выключить персть а также загрязнения.
  2. Когда поверхность готова позволительно начинать к приготовлению смеси, не считая тех видов, которые реализуются теснее в готовой смеси. Для придания засушливый смеси нужной консистенции ее разбавляют водой в соотношении, требовательно следуя аннотации на упаковке, в зависимости от типа а также назначения декоративной штукатурки.
  3. Отделанный состав наносят на стену способом разбрызгивания. Это дозволит наполнить все трещины а также выемки основания, также повысить сочленение с поверхностью.

Тонкости нанесения:

  • Декоративную штукатурку наносят на стену, имеющая обычный степень влажности, потому, ежели кирпичная укладка была возведена не так давно, а также слой штукатурки еще мало просох, то переносить декоративные покрытия никак не рекомендуется;
  • Ежели поверхность бетонная, то для ее отделки никак не подойдет гипсовая штукатурка, потому что сочиняющие имеют все шансы вступить в реакцию а также произойдет поражение покрытия;
  • Затирку для придания рельефа следует жить в взыскательно определенное время: когда покрытие получило твердость, только еще по конца никак не затвердело;
  • За всего один раз позволительно нанести слой шириной менее 3 мм.

Ежели верно выбрать тип штукатурки а также нанести ее надлежащим образом, то фасад коттеджа не столько получит свежий сверхсовременный разряд, только а также получит доп охрану от брутального действия находящейся вокруг среды.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru