logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Обработка фасадов особняков декоративной штукатуркой — 1

01 07 2015

Обработка фасадов особняков декоративной штукатуркой - 1

Коттедж, взведенный из блоков, кирпича, бревна, склеенного бруса а также остальных материалов, в целях получения наиболее эстетичного а также элегантного вида, как правило нуждается в доборной отделке фасада.

Чтобы преобразить коттедж извне а также добиться наибольшего результата от эксплуатации строения употребляются отделочные материалы сообразно типу сайдинга, полиуретановых панелей, красок а также пр. Не считая этих материалов есть а также декоративные штукатурки, которые способны воплотить на поверхности фасада всякую текстуру, краска а также колер.

Фасадная декоративная штукатурка — это условно новоиспеченный шелкоотделочный материал, призванный предопределять внешний облик дома а также его особенность. Не считая декоративных функций, штукатурка обороняет стенки от действия воды, солнечных лучей, перепадов температур а также остальных причин, что в процессе эксплуатации отделки позитивно воздействует на сроке службы самого строения. Штукатурка элементарна в нанесении, отлично сглаживает стенки, избавляя от необходимости шпаклевки перед покраску а также следующего окрашивания поверхностей.

Сообразно свойствам они некоторое количество идентичны с фасадными красками, только имеют такие достоинства, как:

  • Не плохое сочленение с поверхностью;
  • Эластичность, элементарность приготовления рабочего раствора;
  • Великий срок эксплуатации.

Отбор декоративной штукатурки

Отбор декоративных штукатурок громаден, они отличаются не столько сообразно внешнему облику, только а также сообразно составу, способу нанесения, подготовке поверхности, производителям. Для хоть какого коттеджа, самостоятельно от материала стенок, разрешено выбрать пригодный шелкоотделочный состав нечто вроде засушливый смеси либо теснее отделанного к использованию раствора.

  1. Минеральная штукатурка — Есть сухую смесь на базе цемента, которую нужно разбавить водой а также кропотливо смешать по водянистого состояния. Принципиальным условием высочайшего свойства рабочего раствора является кропотливый замес, кой нереально соорудить вручную, Данную работу лучше исполнить с внедрением дрели со особой насадкой. Штукатурка употребляется для отделки поверхности, с подготовительной отделкой грунтующими составами а также кварцевым песком. Свойства минеральных штукатурок: неколебимость к истиранию, дееспособность дышать, гидростойкость, огнестойкость, дееспособность к колеризации, разрешают преобразить коттедж а также удлинить срок эксплуатации фасада.
  2. Акриловые составы — сделаны с внедрением синтетических материалов а также акриловых смол. Реализуются в особых пластмассовых упаковках а также сразу готовы к применению без замеса. Акриловые составы имеют такие характеристики: не плохая адгезия, высочайшая эластичность, гидростойкость, паропроницаемость, дозволяющая фасаду дышать. К минусам относится дееспособность помогать горение вследствие горючести синтетических сочиняющих, надобность нанесения в недлинные сроки из-за стремительной схватываемости неких компонентов состава.
  3. Силиконовые штукатурки — состоят из силиконовых смол, владеющих массой позитивных черт: гибкостью, прочностью, водостойкостью, долгим сроком эксплуатации, паропроницаемостью а также неплохой адгезией, что дозволяет их применять фактически на всех поверхностях. Посреди большого колличества превосходств позволительно отметить один недочет: высочайшая цену, только которая скоро окупается в процессе эксплуатации покрытия.

Характеристики декоративной штукатурки

Фактуры, творимые с помощью штукатурки имеют все шансы существовать самыми разными, что достигается благодаря применению в смеси наполнителей различной фракции: от мелких по больших частиц, которые при движении терками а также шпателями творят неповторимую текстуру на поверхности. Один тип штукатурки при применении различных приборов а также случайных движениях профессионалы может отдать совсем различный набросок.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru