logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Обработка фасада дома: плоскорельефная лепка

12 04 2015

Обработка фасада дома: плоскорельефная лепка

Потрясающе в качестве отделки фасада дома, ежели он оштукатурен, выглядит плоскорельефная лепка. При помощи рекомендаций от экспертов ее никак не трудно сделать при помощи шаблонов. этак достаточно просто сделать накладные колонны, подзоры, наличники, подзоры а также т.п.


Осмотрим технологию производства плоскорельефной лепки с использованием древесных шаблонов на образце наличника. Нарисуйте на пригодном материале наличник в естественную величину. Позже берите дощечку 25 мм шириной а также вырежьте сообразно шаблону наличник. Он поределит контуры наличника. Все подробности сделанного Вами шаблона непременно обязаны обладать кромки, лежащие в одной плоскости. В том же духе они непременно обязаны ходить над оштукатуренной стеной на 30 мм.


Прибейте внутреннюю раму к окну сходу. Обводы ее обязаны существовать более обводов рамы на 2-3 мм, чтобы никак не препятствовать открыванию окна. Две внешних рейки служат ограничителями для для ширины наличника, их крепят напрямик к штукатурке гвоздями. То же совершают а также для нижней рейки. В качестве верха шаблона идеальнее всего применять распаренную а также скрученную сообразно выбранному шаблону а также высушенную полоску обыкновенной трехслойной фанеры. Ее вырезают конкретно поэтому: круги шпона обязаны идти поперек полосы. Лишь тогда она станет отлично гнуться, но не притворяться. Прибейте к штукатурке.

Подготовьте сейчас внутренние шаблоны. Их употребляют для нанесения рисунка. Берите железную полосу шириной 3-4 мм. Шаблон для декорации колонн а также наличников делается нечто вроде лесенки из древесных реек, при всем этом две продольные обязаны в сечении изображать трапецию.

Разработка сотворения плоскорельефной лепки придерживаются последующей технологии отделки фасада дома, покрытого штукатуркой:

  1. Нанесите при помощи шаблона контурную линию на вершина наличника.Изготовлен он из полосок фанеры, обрезков дощечки а также маленьких древесных «сухариков»

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru