logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Обманутые дольщики будут защищены при банкротстве застройщиков — 3

21 02 2015

Обманутые дольщики будут защищены при банкротстве застройщиков - 3

- Законопроектом поставлены особые запросы к реализации богатства застройщика. А именно, предусмотрен распорядок распределения средств от таковой реализации меж кредиторами, запросы каких обеспечены задатком, соучастниками строительства (дольщиками), кредиторами первой а также 2-ой очереди. Являются ли данные нововведения? выгодными для дольщиков?

- что, переназначить очередность погашения требований кредиторов в выгоду дольщиков — это не столько верное, только а также правосудное заключение, т.к. застройщик владеет главным а также ценным активом — недостроенным зданием, кой оплачивали дольщики. Поэтому, конкретно дольщики обязаны обладать предпочтительное преимущество на воздаяние ущербов за счет такового дома при реализации его в стадии банкротства.

- Пуск процедуры банкротства в рассуждении бесчестных застройщиков сумеют стимулировать органы гос власти субъектов РФ, также сами пострадавшие граждане. Это преимущество когда-то может посодействовать обманутым дольщикам?

- Недостает. Данное нововведение новоиспеченым никак не является, на данный момент хоть какой заимодавец, т.е. участник, владеет вероятность пробудить процесс банкротства супротив бесчестного застройщика.

- Законопроект никак не предугадывает достройку жилых домов из бюджетов субъектов РФ, что противоречит Экономному кодексу. Что вы сможете заявить сообразно этому предлогу?

- Это великой минус осматриваемого законопроекта. Как указывает практика, единственным механизмом разрешения заморочек обманутых дольщиков правда реального медли, был процесс экономных вливаний. Ежели закон устранит этот устройство разрешения задачи, почти все дольщики лишатся вероятного а также настоящего права принять квартиры в проблемных недостроенных домах.

- В целях распространения деяния необыкновенностей банкротства на людей, теснее пострадавших от деяний застройщиков, законопроекту придается оборотная причина. Что это значит?

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru