logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

О строительстве фонтанов — 2

01 03 2015

О строительстве фонтанов - 2

Фонтанные насадки. Конкретно они будут предопределять аква набросок. Имеющийся сейчас огромный отбор насадок дозволяет творить никак не ограничиваемые фантазией различные водные результаты, а хитросплетение разных насадок дозволяет соорудить аква набросок всякого фонтана личным. Необходимо учесть, что изящные струи узеньких насадок подвержены великому разносу даже слабеньким ветром а также малозаметны в дневное а также в вечернее время, даже при включенной подсветке, что ограничивает их использование в городских фонтанах.

При выборе насадок необходимо учесть таковой причина, как высочайшая твердость водопроводной воды в большинстве городов Рф. Высочайшая твердость ведёт к скорому засорению форсунок отложениями солей, что приводит к искажению аква рисунка а также завышенной перегрузке на насосы. В особенности это актуально для узеньких форсунок диаметром от 4 по 8мм. Что и ведет к необходимости кропотливого планирования системы водоподготовки при строительстве фонтана.

Вопросцы водоподготовки при планировании строительства фонтана

Система водоподготовки — это комплексная система водоочистки, обеспечивающая высококачественные свойства воды, очищая воду от загрязнений, микроорганизмов, водорослей, способствуя умягчению воды, удалению из воды железа, марганца. Высококачественная система водоочистки никак не дозволит чаше фонтана загрязняться, «зацвести» воде водорослями, никак не допустит размножения в воде опасных микроорганизмов, радуя бесцветной, чистой, безопасной для здоровья водой. В том же духе свойство воды в фонтане напрямую отображается на труде только оснащения.

1-ый шаг очистки — механическая очистка. Большие частицы мусора задерживаются сеткой водозаборника а также потом удаляются вручную при плановом обслуживании. Крупная часть современных фонтанных насосов содержат интегрированные фильтры. Одна либо некоторое количество фильтровальных установок отфильтруют маленькие взвешенные частицы пыли, зёрен а также т.д. С микроорганизмами а также нитевидными водорослями дерутся с помощью ультрафиолетового излучения проточного уф-дезинфектора а также современных безопасных препаратов, дозируемых в воду хлоратором. Системы умягчения а также обезжелезивания убирают из воды соли жёсткости а также соединения железа, никак не давая подбираться известковому налёту а также ржавчине.

Насосы: типы, условия внедрения

Самая принципиальная часть фонтана — это насос, от него станет зависеть успешное воплощение загаданного аква рисунка. Насосы разделяются на погружные, устанавливаемые конкретно в чашу, а также на насосы засушливый установки, устанавливаемы за пределами чаши. Некие модели совмещают в себе пара типа.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru