logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Нынешний фундамент на винтовых сваях — 2

23 03 2015

Разработка установки винтовых свай

Нынешний фундамент на винтовых сваях - 2

Свая есть железный стержень метрического диаметра, в нижней части которого размещена режущая лопасть для вкручивания сваи в почва, что делается без особенных нагрузок. На обратной стороне свая владеет железный оголовок, к коему крепится базу грядущего строения. До того как начать к монтажу строения, нужно кропотливо уволить численность свай, их длину, калибр, отдаление меж ними. Эти характеристики зависят от типа строения, его веса, численности этажей, конфигурации строения, типа грунта, глубины расположения грунтовых вод, глубины промерзания, также от наклона рельефа на местности строительства грядущего строения.

Тип грунта а также его положение позволительно найти методом пробного завинчивания сваи. Выбирается свая среднего диаметра, вкручивается на участке а также от такого, как слабо либо туго вступает свая, принимается заключение об изменении диаметра элементов для обустройства фундамента. Независимый установка свайного фундамента нежелателен, потому что оплошности в аппарате всякой сваи имеют все шансы привести к убавлению срока эксплуатации строения в целом.

Когда все подсчеты проведены, позволительно инициировать установка фундамента: свая вкручивается на большую глубину наиболее 1,5 метров, после этого излишняя часть отрезается, а базу заливается бетоном а также крепится оголовок к верхней ее части. Ежели работы ведутся в зимнее время, то при замесе бетона нужно употреблять морозостойкие присадки. Шов, приобретенный при креплении оголовка а также сваи, нужно отдубасить особым герметиком для гидроизоляции материала во уклонение воспитания коррозии. К оголовкам при помощи сварки крепится базу грядущего строения, представляющее собой железную конструкцию, к которой потом возводится запланированное здание из бревна, кирпича либо панелей.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru