logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Нужные запросы к теплоизоляционным материалам — 2

11 08 2015

Нужные запросы к теплоизоляционным материалам - 2

При проектировании строй конструкций а также аппарате термоизоляции нужно управляться ниже последующими правилами:
1. Изоляция обязана беречь заложенные в конструкцию при проектировании характеристики на протяжении только ее жизненного цикла. В проекте обязаны существовать описаны методы укладки теплоизоляционных материалов для снабжения запроектированной охраны. Проектные решения устройства термоизоляции обязаны предугадывать, для убавленья трудозатратности процесса укладки, может быть наиболее откровенные места соединений изоляционного материала. Ежели это нереально, прикладывается изображение методик наполнения стыковочных швов.


2. Теплоизоляционный материал с подветренной стороны строения необходимо умышленно оберегать от ветра. Предохранительный слой обязан накрывать всю изоляцию а также существовать так плотным, чтобы мешать проникновению в строй конструкции либо через их значительно понижающих изоляционные характеристики материала легких потоков — к примеру, через щели либо воздухопроницаемую изоляцию. Особенное интерес следует направить на места соединения внешних стенок а также фундамента, внешних стенок а также чердачных перекрытий, на углы внешних стенок а также коробки просветов.


3. Ежели изолирующий материал со стороны, соприкасающейся с морозом, владеет густой слой с большей, чем у ТИМ, водонепроницаемостью, необходимо смотреть за тем, чтобы воздух никак не проникал с наиболее теплой стороны а также чтобы на прохладной стороне конструкции влага никак не скапливалась в опасных численностях. В таковых частях строения на теплой стороне необходимо ставить пароизоляцию либо избирать такую конструкцию стенки, которая станет мешать скоплению воды — т. е. стенка станет «дышать», а влага — воздерживаться проветриванием. Швы а также соединения пароизоляции необходимо при всем этом кропотливо трахнуть.


4. Изоляционные материалы необходимо складировать а также беречь в таковых критериях, чтобы они при всем этом никак не питались влагой а также никак не подвергались механическим повреждениям.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru