logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Новейшие связующие материалы покрытия — 4

20 02 2015

Новейшие связующие материалы покрытия - 4

Эпоксидные связующие материалы

Одним из аналогов полиуретановых связывающих материалов спецы считают эпоксидную смолу, также все производные, подключая грунтовки а также наливные полы, которые производят на базе этого материала. Базар дает прозрачные эпоксидные связующие материалы, которые разрешено употреблять для разных целей. А именно, связующую «эпоксидку» позволительно использовать в качестве грунтовочного материала, даже, замешивая с кварцевым песком. Еще позволительно применять связывающий материал для приготовления полимерных растворов, которые употребляют для починки, шпаклевки а также возрожденья разных поверхностей, даже, полимербетонных.

А также, конечно, эпоксидным связывающим скрепляют неподвижный наполнитель. Даже таковой замес используют для обустройства покрытий, имеющих бетонную базу. Сообразно оценкам экспертов, эпоксидные связующие вещества имеют неколебимость к хим действию, также к сырости, заморозкам а также остальным неблагоприятным погодным условиям. Для материала отличительна высочайшая механическая крепкость а также отменная сопоставимость с разными наполнителями. Еще базар дает водорастворимые эпоксидные связующие вещества, коим характерна паропроницаемость. Их употребляют, к примеру, в качестве грунтовки, когда приходится вкалывать с увлажненной поверхностью.

Сообразно мерке надобности в эпоксидные связующие материалы позволительно привлекать кварцевый песок. Вещества на эпоксидной базе (в том же духе как а также полиуретановые связующие вещества) деятельно употребляют для изготовления наливных полов. Спецы считают, что большая часть подземных парковок (к примеру, перед торгашескими центрами, в особенности в Европе) имеют конкретно такие напольные покрытия. Настил обустраивают на бетонном основании, для него отличительна механическая а также хим крепкость. Помимо этого, состав позволительно использовать для отделки асфальтовых покрытий, прикладывать поверх эпоксидной шпаклевки либо отштукатуренных цементом поверхностей. Зрелый «эпоксидный» настил разрешено применять с разными наполнителями, или без их. Поверхность разрешено совершить гладкой, либо рельефной.

Для различного типа покрытий есть свои технические свойства, а поэтому при выборе материалов для наливного пола эксперты советуют более точно определить некие сведения. Как-то: величину нагрузок (динамических а также вибрационных) на зрелый настил; санитарно-гигиенические запросы; хим действие на настил; ограничения сообразно группе горючести; температурный режим; положение бетонной базы пола а также некие остальные свойства.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru