logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Новейшие связующие материалы покрытия — 2

21 02 2015

Новейшие связующие материалы покрытия - 2

Приобретенная строительная конструкция владеет пористостью, которая некординально убавляет прочностные характеристики, однако придает изделью сравнимо наименьший авторитет. Ремесло в том, что в процессе полимеризации в итоге хим реакции образуются микропузырьки, которые, застывая, придают конструкции «воздушные» характеристики. Чтобы произведение никак не было «слишком воздушным» а также мало крепким, спецы советуют применять засушливый, чистый, никак не пыльный наполнитель. Ежели для замеса со связывающим веществом использовать конкретно такое сырье, то опосля застывания (полимеризации) массы получаются высококачественные изделия. Невзирая на маленькое численность связывающего вещества в общей массе (3 процента), приобретенная полиуретановая полоска совсем солидно скрепляет фрагменты наполнителя. А поэтому полиуретан еще употребляют для склеивания камешков «в природе».

А именно, полиуретановый «склеиватель» позволительно использовать для укрепления откосов, щебеночной «подушки» а также остальных каменных насыпей. Другими словами связывающий материал никак не непременно привлекать с камешками в бетономешалке. Довольно его нанести умеренно из комфортной «канистры с носиком», предположим, на слой щебенки жд полотна — ежели транспортная магистраль нуждается в укреплении. Связывающий материал проникает меж щебенкой а также солидно склеивает камешки в местах контакта друг с ином (образуя крепкую пленку). Покрытие совсем полимеризуется на протяжении 24 часов, но 1-ые признаки затвердевания возникают теснее через шесть часов. Спецы говорят, что «поливать» жд магистрали а также остальные промышленные а также городские объекты новыми связывающими веществами позволительно без вреда для экологии, что подкрепляет санитарно-эпидемиологическое мнение.

Гидроизоляция а также зрелый настил

Имеется а также остальные полезные характеристики у полиуретановых связывающих материалов. Их используют в качестве гидроизоляции либо другого защитного покрытия. Сообразно оценкам экспертов, более целенаправлено применять полиуретановые материалы в качестве покрытия бетонных конструкций, которые нужно отстоять от ненастья. К примеру, связывающим материалом позволительно накрыть внешную лестницу (узким слоем), или с его подмогою починить а также заизолировать бетонный настил снутри «мокрого» помещения. Еще при помощи полиуретана обустраивают наливные полы. Эксперты считают, что таковой настил очень конкурентоспособен сообразно сопоставлению с аналогами, так как безвреден для здоровья (т. е. никак не охватывает вредоносных испаряющихся компонентов). А именно, наливные полиуретановые полы обустраивают не столько в индустриальных зданиях, только а также в частном жилище.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru