logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Новая разработка утепления спостроек – влажный фасад — 2

01 04 2015

Новая разработка утепления спостроек – влажный фасад - 2

Существенное свойство утеплителя — его влагопоглощение, которое никак не обязано превосходить 1-1,5% размера материала. Излишняя влажность плиты утеплителя приводит к утрате геометрической формы, к ее короблению, вследствие чего меж плитами имеют все шансы подбираться зазоры, что усугубляет внешний облик а также уменьшает крепкость утеплителя.

Отеплитель из пенополистирола проще, чем из минеральной ваты, у их наилучшая теплопроводимость, что в особенности принципиально при разработке наиболее узкого фасада. Но возгораемость пенополистирольных утеплителей просит отделки его особыми антипиренами либо внедрения противопожарных вставок из минеральной ваты.

Третьим слоем влажного фасада является штукатурка с армирующей сетью. Он употребляется для роста общей прочности влажного фасада а также снабжения высочайшей адгезии декоративного наслоения на отеплитель. Сочиняющие штукатурки — клеевая смесь а также армирующая сеточка. Сверху сеточка покрывается клеем для выравнивания поверхности. В этих целях время от времени употребляется этот же самый-самый клей, коим отеплитель приклеивался к стенкам. Штукатурно-клеевая смесь охватывает в собственном составе минеральные связующие, разведённые полимерными добавками. Невзирая на маленькое численность добавок — только 2-4% от размера штукатурной смеси, они придают штукатурке крепкость, водонепромокаемость, зимостойкость а также легкость. Армированная сеточка из стекловолокна еще в промышленных критериях на производстве пропитывается составом, стойким к щелочам, по другому она растворится в клеевом слое.

Финишным слоем наносится декоративное покрытие, которое исполняет а также защитную функцию, уберегая отеплитель от действия осадков, ветра, холода, ультрафиолетовых лучей. Помимо этого, улучшается эстетичный разряд утепленного фасада. Этот слой чаще только выполняется из декоративной фасадной штукатурки, время от времени ее подменяют клинкерной глиняной плиткой. Минеральная штукатурка владеет завышенной паропроницаемостью для свободного испарения воды из утеплителя, ее непременно окрашивают водно-дисперсионной фасадной краской. А вот полимерные штукатурки колеруются в процессе производства (замешивания), потому их потом никак не украшают.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru