logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Новая разработка утепления спостроек – влажный фасад — 1

10 07 2015

Новая разработка утепления спостроек – влажный фасад - 1

При строительстве новейших домов а также реконструкции старенькых спостроек все моднее делается утепление фасадов влажным методом, это мнимый «мокрый фасад». Разработка используется как в частном домостроении, этак а также в высотном строительстве хоть какой этажности.

Независимо от того, что фасад именуется влажным, только он никак не водянистый. Такое заглавие он получил в следствии такого, что штукатурный слой выполняется из смеси строй материалов а также воды. Возникла разработка влажного фасада еще посреди прошедшего века, только только во время энергетического кризиса 70-х годов она была оценена сообразно плюсу, а также в данный момент достаточно широко употребляется в Западной Европе.

На русском строительном базаре этот разряд фасадов возник лишь сначала ХХI века, однако известность успел захватить благодаря условно низкой цене сообразно сопоставлению с навесным фасадом а также нескольким сопутствующим превосходствам. Использование технологии может быть в всех строительных решениях. Монтажные работы дополняются возможностью применения широкой цветовой палитры а также фактурного выполнения, привлекает потребителей низкая первоначальная стоимость а также незначимая трудозатратность работ.

Для наших погодных критерий, даже для районов Последнего Севера система влажного фасада идет как невозможно лучше.

Материалы, применяемые для влажного фасада

Для главного слоя от стенки вам пригодится клеевая смесь, за счет которой крепится отеплитель. Крупная часть клеевых смесей, представленных на российском базаре, состоит из минеральной базы а также полимерных добавок. Таковой состав дозволяет принять дешовую продукцию с хорошей паропроницаемостью а также адгезией. Образцом высококачественной клеевой смеси может работать продукция фирмы QUICK-MIX с красивыми техническими чертами. Клей Riemchen-Klebemortel легко используют для приклеивания теплоизоляционных плит извне а также снутри помещения. При помощи клея позволительно не столько закрепить на стене отеплитель, однако а также некоторое количество выровнять несущие стенки.

В качестве утеплителя в системах влажного фасада используются плиты из пенополистирола либо минеральной ваты. Отеплитель из минеральной ваты владеет хорошими теплоизоляционными качествами, никак не пламенеет, в особенности неплохи плиты из базальтового волокна, владеющие отличной прочностью на разрыв, как поступает их фактически неуязвимыми для передний перегрузки. Крепкий отеплитель обязан владеть а также неплохой плотностью — от 130 кг на куб/м по 180 кг на куб/м. Этот показатель весьма важен для исполнения высококачественного финишного слоя влажного фасада, ведь в следствии очень мягенького утеплителя может случится разделение штукатурного слоя.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru