logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Независимая (локальная) канализация для дачи — 3

21 02 2015

Независимая (локальная) канализация для дачи - 3

После того как трубка уложена, необходимо подметить мелом местечко её входа в перстень а также прошибить отверстие большего диаметра с помощью отбойника либо перфоратора с функцией отбойника. Сборку магистрали начинают от колодца септика, куда издают конец трубы приблизительно на 30-40 см. Сборку ведут «по воде», другими словами в колодце обязан очутиться конец трубы без горловины.

Естественно, наилучший вариант чтобы, чтобы выпустить трубу через фундамент дома — побеспокоиться об этом заблаговременно а также лакнуть на определённой глубине желая бы кусок асбестоцементной трубы большего диаметра, только чаще только при строительстве дома оставляют проходные отверстия существенно больше. В предоставленном случае технологическое отверстие изготовлено на вышине 1 м от свежий отметки. Ничто ужасного в прокладке канализационных труб извне строения отсутствует. Для предохранения от холодов станет довольно свершить короб желая бы из такого же пеноплекса. Трубка лежака идет к фундаменту а также на её конце известно колено на 90 градусов. В этом месте лежак перейдёт в стояк.

Сейчас осталось ввести внешний трубопровод в терем через оставленное технологическое отверстие. Этот процесс убедительно виден с внешной а также с внутренней сторон дома.

как, как трубка внешной магистрали станет заведена в терем, к ней необходимо подключить поочерёдно ещё одно колено на 90 градусов, ревизию, крестовину, криогенный клапан. Криогенный клапан нужен чтобы, чтобы снабдить компенсацию перепада давления воздуха при сливе воды, чтобы никак не опорожнялись сифоны. Иначе понадобилась бы набивка вертикального вентиляционного стояка через все перекрытия дома с выпуском над крышей. Потому что вся остальная канализация проходит снутри дома, то, начиная с крестовины, используются трубы а также фитинги для внутренней разводки (они сероватого цвета). Для устройства бытовой канализации довольно труб 50 мм. В нашем образце имеется две полосы — сток с кухни а также сток из ванной горницы.

что, как все внутренние магистрали будут проложены, необходимо изобильно пролить каждую из их водой. Чтобы достичь желаемого результата позволительно применять ведро а также огромную воронку, к примеру. Поток воды необходимо отдать наибольший, имитируя слив с ванны либо совершенной мойки кухни. А также только убедившись в том, что все соединения герметичны, позволительно начинать к конечной заделке. Технологическое отверстие задувается монтажной пеной, а трубка лежака в траншее укрывается сверху панелями из стиропола шириной более 50 мм нечто вроде домика, после этого делается оборотная отсыпка. Чтобы никак не растрачивать немало пены на заделку огромного отверстия разрешено проложить полосы пеноплекса либо стиропола.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru