logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Независимая (локальная) канализация для дачи — 1

21 02 2015

Независимая (локальная) канализация для дачи - 1

Как снабдить локальную канализацию

«Цивилизация вслед за тем, в каком месте канализация!» — правда, которая никак не просит доказательства. Ежели в городках с цивилизованным водоотведением всё более-менее в ажуре, то при личном строительстве вовсе не всегда имеется вероятность включить собственный терем к системам центрального сбора сточных вод.

Тогда неувязка утилизации отходов жизнедеятельности встаёт совсем живо. Имеется некоторое количество методик её решения. Самый-самый обычной из их — оснащение уличного туалета а также выносного умывальника в кухне. Только таковой подъезд никак не может рассматриваться всерьёз при круглогодичном проживании в своем доме. Тогда владеет значение снабдить домовладение системой локальной канализации.

Основные взгляды устройства локальной канализации

Употребительно к локальной канализации разрешено применять знаменитое представление: «Разделяй а также властвуй!» Вправду, в сравнение от муниципальный квартиры, в каком месте все стоки — а также бытовые, а также фекальные соединяются в один канализационнопромывочный стояк, в пригородном доме владеет значение поделить их а также навести в различные септики. Ремесло в том, что бытовые стоки (раковина на кухне, в ванной, душ, стиральная машинка — робот) никак не числятся заразными. Почему, их разрешено скидывать в почва без какой-нибудь очистки. Беря во внимание, что объём стоков бытовой канализации за день может досягать немаловажных значений (возле 1000 л.), заключение о делении сбросов в частном доме разрешено считывать единственно преданным. Помимо этого, в хоть какой конструкции фекального септика работают бактерии, а стиральные порошки, мыло, шампунь а также препараты бытовой химии действуют на биологическую среду септика самым губительным образом.

Но, при выборе места для септика бытовых вод на участке следует управляться нормативами СанПиН, в каких прописано, что воспрещается умыватьё каров, постирушка а также выполаскивание белья водопой животных а также остальные виды деловитости, содействующие загрязнению воды, на расстоянии наименьшем 20 метров от колодцев. Другими словами, отдаление от септика по хоть какого колодца (даже вашего) обязано существовать более этой величины.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru