logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Неподвижный забор на даче из песчаника — 3

21 03 2015

Неподвижный забор на даче из песчаника - 3

Для строительства столбов вам пригодиться изготовить опалубку, другими словами основа из древесных дощечек. Опалубку начинают жаловать через сутки-двое опосля сооружения фундамента, она обязана существовать того же размера, как а также грядущий столб. Крепится опалубка к арматурному каркасу, ростверку. Рядовая укладка выполняется на ширину просвета приблизительно 20-25 см., раствор для кладки приготовляют из цемента а также просеянного песка в соотношении 1:3, время от времени в раствор прибавляют краситель из расчета на 10 ведер раствора 4-5 столовых ложек пигмента.

Неровные края камешков отбивают молотком. Слой раствора укладывают на фундамент, а на него укладывают камешки этак, чтобы плоская поверхность уходила наружу. Камешки пригоняют друг к другу насколько можно тучнее, а пустоты меж ними аккуратненько наполняют веществом, пытаясь, чтобы он никак не попадал на внешнюю сторону камешков. В том случае, ежели раствор все таки попал на внешнюю поверхность, ее чистят железной щеткой. Уничтожать загрязнения водой никак не рекомендуется, так как раствор может поменять окраску камешков. Опосля укладки всякого совершенного ряда камешков раствору предоставляют день для затвердевания, а позже выкладывают последующий разряд а также т.д.

Покуда никак не окончен вполне разряд, прерывать работу невозможно, ежели работу необходимо остановить, то чтобы укладка никак не схватилась, неподвижный забор поливают водой. В конце работы, как, как станет уложен крайний разряд кладки, совершают расшивку швов на большую глубину 1 — 1, 5 см — забор получит объемность, будет привлекательнее.

Для роста прочности стенки, приблизительно через любые 50 см в просветах необходимо складывать арматурные прутья. Края прутьев обязаны вылезать на столбы с всякой стороны на 15 см. Просвет над калиткой время от времени исполняют нечто вроде арки.

Установка забора из песчаника сухим способом

Позволительно жаловать забор методом засушливый кладки, однако эта служба труднее а также одолжит еще более медли. Забор выходит нечто вроде горки с широким базой а также равномерно сужающимся наверх. На наружную сторону забора кладут более большие камешки, наполняя пустоты маленькими камешками либо землей. Позднее в эти промежутки заполненные землей, разрешено высадить растения. Для укрепления огораживания через промежутки в 2-3 ряда сообразно ширине кладки укладывают автоперевязочный гранит. Высокий разряд выкладывают узором из заостренных кирпичей либо засыпают землей, а позже высаживают цветочки.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru