logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Неотапливаемый душ для дачи своими руками — 2

12 07 2015

Неотапливаемый душ для дачи своими руками - 2

Ежели душ размещен вблизи с огородом, то разрешено никак не ставить доп септиков а также иных приспособлений для утилизации сточных вод — часть воды частично испарится, а остальная часть впитается в почву. Чтобы утаить человека, принимающего душ, позволительно свершить шторку. Чтобы достичь желаемого результата в стену устанавливается трубка дугообразной либо хоть какой иной формы, на которую надеваются петли шторы.

Неотапливаемый душ своими руками

Сначала, нужно избрать местечко для грядущей душевой кабины. Оно выбирается поэтому, чтобы никак не активизировать каких-то неудобств, в особенности ежели свободное место на даче ограничено. Еще следует заблаговременно побеспокоиться об утилизации сточных вод. Ежели у вас на даче теснее имеется септик, то до того как уничтожать в него слив от глава, убедитесь в том, что его резервуар управится с возросшим численностью сточных вод. Ежели вы будете применять душ никак не совсем деятельно, то сточные воды позволительно скидывать напрямик в землю — они будут впитываться в почва.

После чего разрешено начинать к сооружению каркаса грядущей душевой кабины. Основа обязан существовать довольно крепким чтобы, чтобы учить авторитет резервуара с водой. Его разрешено соорудить из крепких дощечек, усиленный железными уголками, или из железных труб либо профилей. Конструкция из сплава станет наиболее долговременной, но ее будет необходимо ежегодно украшать чтобы, чтобы отстоять от коррозии, тогда как древесный основа сделать еще легче.

В качестве материала для стенок позволительно употреблять всевозможные имеющиеся у вас средства: древесные дощечки, плиты OSB, пластмассовые панели либо шифер.


Внутри кабинку позволительно фанеровать пластмассовой вагонкой, настил совершить нечто вроде сетки из широких дощечек, до обработав их наждаком чтобы, чтобы никак не ранить лапти. При всем этом нужно позаботится про то, чтобы влага со порой никак не размыла почва перед кабинкой. Как правило для пола берут теснее отделанный поддон из пластика либо стали, в каком имеется отлив. Таковой поддон позволительно купить в лавке, а также стоит он никак не совсем недешево.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru