logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Необыкновенные идеи в текстильном дизайне — 1

20 07 2015

Необыкновенные идеи в текстильном дизайне - 1

Дизайнерские интерьеры постоянно продуманы по крайней подробности. В их смешивается все — декор, текстиль, мебель, объяснение, цветовая палитра. А также одним из принципиальных моментов, которые творят расположение а также атмосферу в горнице, является дизайн штор.
Нужно заявить, что с развитием прогресса а также это направленность никак не стоит на месте. Дизайнеры издавна ушли от обычных занавесок на окнах — сейчас покупателям предлагаются не столько шторы, однако а также разные драпировки, ламбрекены, пошив штор стал в самом деле творческим а также необычным занятием.
Почти все производители прикладных материалов для штор сейчас прилагают немало усилий сообразно творенью новейших технологичных материалов, при помощи каких разрешено творить нестандартные изделия, аппликации на тканях а также даже фактуру ткани.

Чаще только с технологиями проводят эксперимент германские производители. К примеру, фирма Dofix сотворила особую полимерную пленку, которая складывается с тканью а также утюжится паром высочайшего давления. При всем этом в зависимости от интенсивности действия паром, на ткани формируется беспорядочная либо направленная плиссировка. Такие ткани употребляются для сотворения эффектных твердых ламбрекенов (бандо).

В том же духе германские фирмы представляют широкий диапазон особых клеевых материалов, к примеру двусторонняя клеевая пленочка для сотворения аппликаций, совсем подсобляющая действовать многоцветные аппликации хоть какой формы на шторах либо ламбрекенах со трудным фигурным низом из нескольких различных тканей.
Английские а также южноамериканские фирмы, творят особые инструменты-лекала, для производства к примеру свагов а также перекидов, подсобляющих совершать подробности полностью схожей формы а также пропорции, шаблоны-разметчики для производства ламбрекенов перед многорядную «плетеную косичку».

Текстильные компании никак не остаются в стороне а также от престижной сейчас темы экологии, этак в Италии начат выпуск полосы особых декоративных тканей, обороняющих от действия находящейся вокруг среды. Раньше эти ткани выпускались лишь в технических целях а также никак не несли безличный дизайнерской функции. К примеру, ткань, в состав волокон которой вступает активированный уголь обороняет окно от вредоносных примесей а также проникания угарного газа в помещения, при всем этом они нейтрализуют зеленовато-коричневый дым, имеется ткань, обороняющая пристраивание от действия низкочастотных а также микроволновых излучений. Наиболее распространены, а также теснее часто видятся в коллекциях ткани со особой противопылевой пропиткой, мнимый Teflon.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru