logo
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СУХИЕ
СТРОИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ
производство • поставка
(495) 617-11-75
многоканальный
(495) 543-83-07

Ненатуральный гранит. Реализация искусственного кремня — 1

18 06 2015

Ненатуральный гранит. Реализация искусственного кремня - 1

В летописи человечества 60-годы ХХ века знаменательны не столько знаменитым гагаринским «Поехали!» а также историческим шагом Нейла Армстронга, только а также еще тем, что человеку в его длинном противостоянии, наконец-то, подчинился гранит. Конкретно в этот период изобрели а также начали массово создавать ненатуральный гранит. Ежели как-то человек наслаждался лишь тем, что давала ему натура, то сейчас он мог сам творить гранит, задавая новоиспеченому материалу нужные высококачественные свойства. Никак не об этом ли грезил дальний неандерталец при облике большой глыбы?

Ежели совершить маленькой экскурс в недолгую историю искусственного кремня, то обнаружится, что на начальном этапе технологии изготовления предоставленного продукта были запатентованы таковыми «пионерами» сферы, как DuPont либо Eldorado Stone. Однако ничего никак не постоянно, тем паче срок деяния патента, потому на данный момент теснее огромное очень много производителей удачно работают в этом секторе базара. В народе говорят, что «на привкус а также краска друга нет», буквально в том же духе обстоят дела а также с искусственным кремнем. Для перечисления различных брендов, марок а также видов искусственного кремня, производимых из него изделий, никак не хватит пальцев рук у хорошего 10-ка желающих. Однако все таки, у только этого обилия имеется совместный знаменатель. Это — составные составляющие продукта а также концептуальная сходство технологии изготовления.

Обязательными компонентами искусственного кремня являются высококачественный высокомарочный портландцемент, минеральные наполнители, связующие смолы а также красители. При всем этом любой большой деятель держится личных разработанных рецептур состава а также вносит определенные коррективы в состав смеси, в зависимости от назначения изготавливаемого кремня. Разработка изготовления исполняется или способом вибропрессования, или способом вибролитья заготовленной смеси. При всем этом вибропрессование предполагает перед собой спрессование смеси в матрицах при помощи особого вибропресса. Высочайшая автоматизация предоставленного процесса дозволяет значительно нарастить продуктивность труда. Вибролитье исполняется в большей степени ручным методом, а также заготовленная смесь формуется в особых формах на вибростоле. Данные способы совершают вероятным приобретение материала, кой владеет плоскую тыльную сторону а также при всем этом снаружи вполне имитирует естественный гранит, как две капли воды. Следует заявить, что никак не любой способен отличить искусственного «двойника» от естественного макета.

Похожие записи:

2007 (с) ООО "Тепло-Авангард М"
Адрес: 127299, Россия, Москва, Черепановых проезд, д.10
E-mail: office@teplo-avangard-m.ru